Schwimmbadcup


Hauptseite | Senioren II | Senioren I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roland Schnyder Effretikon MC 30 28 31 29.7 3 89
2 Remo Arnold Pilatus & Romanshorn MC 32 28 30 30.0 4 90
3 Beni Nicolussi Grindel Kloten MC 38 27 29 31.3 11 94
4 Marcel Müller Grindel Kloten MC 34 31 30 31.7 4 95
5 Hermann Stenz Wetzikon MC 34 29 33 32.0 5 96
6 Jürgen Arlitt Grindel Kloten MC 35 28 34 32.3 7 97
7 Peter Weber Effretikon MC 33 33 32 32.7 1 98
8 Reinhard Böhler UBGC Hard 31 36 31 32.7 5 98
9 Herbert Schweizer Churfirsten MC 33 35 32 33.3 3 100
10 Walter Ammann Rheinfall MC 30 37 33 33.3 7 100
11 Daniel Graber Rheineck MGC 34 30 37 33.7 7 101
12 Reiner Ubl SSV Naturns 37 32 34 34.3 5 103
13 Bernhard Nagele SSV Naturns 33 37 34 34.7 4 104
14 Burghard Jochum UBGC Höchst 33 37 35 35.0 4 105
15 Hanspeter Brütsch Rheinfall MC 34 34 38 35.3 4 106
16 Hansruedi Hählen Grindel Kloten MC 40 35 34 36.3 6 109
17 Markus Fuchs UMSC Schruns 38 38 35 37.0 3 111
18 Alfons Caviezel Rheinfall MC 44 33 37 38.0 11 114
19 Urs Lippuner Effretikon MC 43 49 38 43.3 11 130

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Curd Jürgens UMSC Schruns 27 35 28 30.0 8 90
2 Hans Hardegger Amriswil MC 32 29 31 30.7 3 92
3 Martin Fitz Amriswil MC 32 30 31 31.0 2 93
4 Andreas Walker BGSC Klaus 34 32 32 32.7 2 98
5 Mirko Alibabic Rheineck MGC 32 37 29 32.7 8 98
5 Emilio Recla UBGC Dornbirn 37 29 32 32.7 8 98
7 Michael Frei Pilatus & Romanshorn MC 35 29 35 33.0 6 99
8 Stefan Bärlocher Rheinfall MC 33 31 36 33.3 5 100
9 Ernst Lehmann Amriswil MC 34 37 34 35.0 3 105
10 Andreas Bertolini SSV Naturns 33 38 34 35.0 5 105
11 Marcel Ilg Effretikon MC 36 39 31 35.3 8 106
12 Robert Haslebacher Rheineck MGC 39 35 34 36.0 5 108
13 Toni Wirbals SSV Naturns 36 36 37 36.3 1 109
14 Samuel Kägi SSV Naturns 34 36 39 36.3 5 109
15 Gerhard Leitner UMSC Schruns       0.0 0 0

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniela Pfister BGSC Klaus 31 28 29 29.3 3 88
2 Helen Helfenstein Churfirsten MC 34 30 34 32.7 4 98
3 Irene Arlitt Grindel Kloten MC 36 31 34 33.7 5 101
4 Mirjam Wirthgen SSV Naturns 35 33 43 37.0 10 111
5 Gisela Schweizer Churfirsten MC 39 33 40 37.3 7 112

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel Pfister Amriswil MC 29 29 29 29.0 0 87
2 Stefan Zischg SSV Naturns 33 31 37 33.7 6 101
3 Lukas Stahel Effretikon MC 32 36 34 34.0 4 102
4 Clau Martin Spescha Effretikon MC 40 37 40 39.0 3 117