MSM A 2. Tag

Aktualisiert: 2023-05-20   16:28Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis

Herren
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Eichholz-Gerlafingen155 155 149 25.545942
2MC Burgdorf165 160 165 27.249029
3MC Olten167 162 163 27.349228
4MC Rhone163 173 164 27.850024
5MC Grenchen168 170 171 28.350914
6MC Neuendorf165 170 175 28.351014
7MC Bulle174 166 174 28.651410
8MC Berner Falken172 189 171 29.65327


 
1MC Eichholz-Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding27 26 27 26.780
 Angelo Friedli25 27 24 25.376
 Raphael Wietlisbach24 28 26 26.078
 Samuel Hofer27 25 25 25.777
 Beat Wartenweiler27 23 23 24.373
 Andreas Schneider25 26 24 25.075
 Luca Pelloni     
 155 155 149 25.5459
 Punkte141414
 Punktesumme14284242
 
2MC Burgdorf (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sascha Mark28 24 26 26.078
 Daniel Moser24 26 27 25.777
 Marco Nicolussi27 29 26 27.382
 Jan Anderegg28 28 a   28.056
 Maxime Bugnion28 27 27 27.382
 Bruno Ruch30 26 28 28.084
 Lars Anderegg    e 31 31.031
 165 160 165 27.2490
 Punkte9128
 Punktesumme9212929
 
3MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Günter Inmann29 27 24 26.780
 Maël Magnin30 29 26 28.385
 Vitus Spescha28 26 31 28.385
 Frédéric Pantet27 24 26 25.777
 Michel Pfister27 29 31 29.087
 Omar Maggi26 27 25 26.078
 Johan Duriaux     
 167 162 163 27.3492
 Punkte61012
 Punktesumme6162828
 
4MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michel Gadenz25 25 27 25.777
 Alain Indermitte29 27 28 28.084
 Marco Zengaffinen29 29 27 28.385
 Reinhard Zengaffinen24 34 26 28.084
 Armin Marty30 28 29 29.087
 Remo Gadenz26 30 27 27.783
 Michel Kopf    9  
 163 173 164 27.8500
 Punkte12210
 Punktesumme12142424
 
5MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi22 29 25 25.376
 Markus Wächter32 28 30 30.090
 Paul Vögeli30 29 31 30.090
 Hans Bürki29 29 29 29.087
 Markus Sommer28 29 29 28.786
 Martin Kaiser27 26 27 26.780
 Hansjörg Blaser     
 168 170 171 28.3509
 Punkte455
 Punktesumme491414
 
6MC Neuendorf (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger Weber29 25 31 28.385
 Nikolai Bhend27 25 25 25.777
 Martin Eicher30 32 a   31.062
 Markus Eggler27 29 27 27.783
 Sandro Probst25 29 32 28.786
 Pierre Köstinger27 30 32 29.789
 Marvin Hauri    e 28 28.028
 165 170 175 28.3510
 Punkte950
 Punktesumme9141414
 
7MC Bulle (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Claude Pochon30 27 28 28.385
 Elan Ganesalingam28 25 31 28.084
 Didier Gendre31 28 30 29.789
 Sébastien Charrière29 30 27 28.786
 Johan Maillard29 26 28 27.783
 Andrea Grossi27 30 30 29.087
 Alain Schneeberger     
 174 166 174 28.6514
 Punkte082
 Punktesumme081010
 
8MC Berner Falken (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gerhard Zuberbühler26 34 30 30.090
 Valentin Gertsch31 40 a   35.571
 Markus Stucki29 29 32 30.090
 Erwin Thönen29 25 28 27.382
 Ingo Schoppe28 32 29 29.789
 Roni Aeschlimann29 29 25 27.783
 Harald Bentlage    e 27 27.027
 172 189 171 29.6532
 Punkte205
 Punktesumme2277

Damen
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon82 89 83 28.225425
2MC Burgdorf87 83 86 28.425624
3MC Mühlematt Dietikon82 88 88 28.725823
4MC Rhone97 91 91 31.02798
5MC Bern89 93 100 31.32826
6MC Wohlen91 98 96 31.72854


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Rebecca Weber29 29 30 29.388
 Esther Wicki26 31 25 27.382
 Maja Wicki27 29 28 28.084
 82 89 83 28.2254
 Punkte9610
 Punktesumme9152525
 
2MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Anita Büttiker27 28 26 27.081
 Claudia Anderegg32 29 32 31.093
 Lara Jehle28 26 28 27.382
 Jana Strauss     
 87 83 86 28.4256
 Punkte6108
 Punktesumme6162424
 
3MC Mühlematt Dietikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lucia Schibli30 30 29 29.789
 Bettina Bürki26 30 29 28.385
 Sabrina Bürki26 28 30 28.084
 Katrin Sommer     
 82 88 88 28.7258
 Punkte986
 Punktesumme9172323
 
4MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen36 31 27 31.394
 Anni Rotzer33 29 32 31.394
 Annemarie Probst28 31 32 30.391
 97 91 91 31.0279
 Punkte044
 Punktesumme0488
 
5MC Bern (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Anja Lena Haymoz29 29 34 30.792
 Beatrice Haymoz29 31 35 31.795
 Monika Loosli31 33 31 31.795
 Manuela Wampfler     
 89 93 100 31.3282
 Punkte420
 Punktesumme4666
 
6MC Wohlen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Elvira Bachmann31 35 31 32.397
 Rosmarie Koch33 33 31 32.397
 Mägy Seebacher27 30 34 30.391
 Yvonne Von Rotz     
 91 98 96 31.7285
 Punkte202
 Punktesumme2244

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.18