39. Kantonalmeisterschaft Bern-Wallis 2022, Inneren Enge

Aktualisiert: 2022-06-26   14:41Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Janik Zysset Interlaken MC 21 24 26 25 24.0 5 96
2 Valentin Gertsch Berner Falken MC 33 28 30 29 30.0 5 120
3 Jana Strauss Burgdorf MC 26 35 34 28 30.8 9 123
4 Anja Lena Haymoz Bern MC 38 26 33 30 31.8 12 127
5 Nils Abbühl Berner Falken MC 26 33 42 31 33.0 16 132

Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Markus Stucki Berner Falken MC 25 20 20 24 22.3 5 89
2 Harald Bentlage Berner Falken MC 28 25 21 22 24.0 7 96
3 Jörg Wiedemeier Willisau MC 25 26 19 26 24.0 7 96
4 Erwin Thönen Berner Falken MC 24 25 24 24 24.3 1 97
5 Peter Bigler Bern MC 24 28 26 24 25.5 4 102
6 Ewald Locher Rhone MC 30 20 26 26 25.5 10 102
7 Hermann Dubach Burgdorf MC 27 30 27 27 27.8 3 111
8 Michel Kopf Rhone MC 33 24 23 31 27.8 10 111
9 Marcel Grunder Florida-Studen MC 30 29 31 24 28.5 7 114
10 Fritz Habegger Florida-Studen MC 26 34 25 29 28.5 9 114
11 Marco Reist Berner Falken MC 33 31 29 27 30.0 6 120
12 Armin Marty Rhone MC 27 35 28 31 30.3 8 121
13 Rudolf Marti Berner Falken MC 32 25 33 35 31.3 10 125
14 Alfred Wenger Thun-Heimberg MSC 37 36 27 30 32.5 10 130
15 Walter Mischler Frutigen MC 34 40 29 28 32.8 12 131
16 Erhard Aeschlimann Thun-Heimberg MSC 41 34 31 32 34.5 10 138

Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Barbara Geissler Florida-Studen MC 26 27 26 25 26.0 2 104
2 Alexandra Niederhauser Willisau MC 26 27 26 29 27.0 3 108
3 Esther Zünd-Mischler Frutigen MC 37 35 26 29 31.8 11 127
4 Sandra Moser Thun-Heimberg MSC 32 32 30 34 32.0 4 128
5 Sabine Jehle Bern MC 35 37 30 32 33.5 7 134
6 Christine Moser Interlaken MC 30 41 30 36 34.3 11 137
7 Manuela Wampfler Bern MC 37 37 31 38 35.8 7 143

Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Bruno Ruch Burgdorf MC 20 22 22 24 22.0 4 88
2 Daniel Moser Burgdorf MC 25 22 23 24 23.5 3 94
3 Roger Cadosch Berner Falken MC 27 24 24 22 24.3 5 97
4 Remo Zysset Interlaken MC 28 20 28 29 26.3 9 105
5 Thomas Würsch Berner Falken MC 26 25 30 26 26.8 5 107

Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1MC Berner Falken 1104 94 89 92 23.7379
2MC Burgdorf98 109 106 103 26.0416
3MC Berner Falken 2118 117 131 113 29.9479
4MC Bern134 128 120 124 31.6506


 
1MC Berner Falken 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Erwin Thönen24 25 24 24 24.397
 Harald Bentlage28 25 21 22 24.096
 Markus Stucki25 20 20 24 22.389
 Roger Cadosch27 24 24 22 24.397
 104 94 89 92 23.7379
 
2MC BurgdorfR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Bruno Ruch20 22 22 24 22.088
 Daniel Moser25 22 23 24 23.594
 Hermann Dubach27 30 27 27 27.8111
 Jana Strauss26 35 34 28 30.8123
 98 109 106 103 26.0416
 
3MC Berner Falken 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Marco Reist33 31 29 27 30.0120
 Nils Abbühl26 33 42 31 33.0132
 Thomas Würsch26 25 30 26 26.8107
 Valentin Gertsch33 28 30 29 30.0120
 118 117 131 113 29.9479
 
4MC BernR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Anja Lena Haymoz38 26 33 30 31.8127
 Manuela Wampfler37 37 31 38 35.8143
 Peter Bigler24 28 26 24 25.5102
 Sabine Jehle35 37 30 32 33.5134
 134 128 120 124 31.6506

Nach oben | Jugend | Damen | Herren | Senioren | Teams - Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67