Tournoi libre

Mis à jour: 2022-05-15   17:10Chercher automatiquement de nouvelles pages

Le MC Bulle vous souhaite la bienvenue à notre premier tournoi 2022.

Chef arbitre ; Denis Kaser
Arbitres : Michael Polten et Daniel Dénervaud
Responsable du tournoi : Dominique Gendre

La météo est en plus estivale avec une tempéraure agréable malgré une petite brise

Nous vous donnons également rendez-vous le dimanche 26 juin sur le terrain de Charmey qui a été entièrement rénové l'an passée...et pour les nostalgiques à Fribourg (au terrain du jura rénové également) le 10 juillet avec un tournoi open et une palette de prix très attractive.

Résultat


Haut | Seniors hommes 1 | Seniors hommes 2 | Dames | Jeunesse | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi

Seniors hommes 1
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 Pierre Köstinger Bulle MC 24 30 24 25 25,8 6 103
2 Reinhard Zengaffinen Rhone MC 27 24 26 30 26,8 6 107
3 Claude Pochon Bulle MC 28 26 27 27 27,0 2 108
4 Didier Gendre Bulle MC 29 30 27 27 28,3 3 113
5 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 30 23 34 30 29,3 11 117
6 Elan Ganesalingam Bulle MC 30 36 28 26 30,0 10 120
7 Philippe Monnier Burgdorf MC 35 29 30 28 30,5 7 122
8 Sébastien Charrière Bulle MC 31 34 35 29 32,3 6 129
9 Gilles Magnin Neuchâtel MC 36 28 32 35 32,8 8 131
10 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 45 49 58 35 46,8 23 187
11 Pierre - Yves Berger Neuchâtel MC 52 57 55 48 53,0 9 212
12 Mario Kurt Neuendorf MC         0,0 0 0 N'a pas pris le départ

Haut | Seniors hommes 1 | Seniors hommes 2 | Dames | Jeunesse | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi

Seniors hommes 2
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 Jean-Noël Bussard Lausanne MC 30 31 32 33 31,5 3 126
2 Robert Bettex Neuchâtel MC 34 34 33 34 33,8 1 135
3 Michel Duriaux Lausanne MC 37 35 32 34 34,5 5 138
4 Bernard Golay La Tène-CIS MC 41 32 36 31 35,0 10 140
5 Philippe Müller Fribourg SGCF 36 37 32 41 36,5 9 146
6 Michael Polten Neuchâtel MC 30 42 41 51 41,0 21 164
7 Daniel Dénervaud Fribourg SGCF 37 41 48 41 41,8 11 167
8 Jean-Louis Scherler Neuchâtel MC 45 44 47 43 44,8 4 179

Haut | Seniors hommes 1 | Seniors hommes 2 | Dames | Jeunesse | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi

Dames
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 Irène Dubler Bulle MC 30 31 30 28 29,8 3 119
2 Josiane Bettex Neuchâtel MC 34 33 32 35 33,5 3 134
3 Catherine Müller Fribourg SGCF 37 33 34 30 33,5 7 134
4 Carole Favre Neuchâtel MC 49 38 40 50 44,3 12 177
5 Anne-Francois Kiehl Neuchâtel MC 52 55 45 59 52,8 14 211
6 Michèle Griffon Neuchâtel MC 55 50 57 50 53,0 7 212

Haut | Seniors hommes 1 | Seniors hommes 2 | Dames | Jeunesse | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi

Jeunesse
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 Maël Magnin Neuchâtel MC 31 27 34 26 29,5 8 118
2 Léa Magnin Neuchâtel MC 33 36 33 42 36,0 9 144

Haut | Seniors hommes 1 | Seniors hommes 2 | Dames | Jeunesse | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi

Ce tournoi est organisé par Bangolf Arena version 2.16.48