46. GP Burgdorf

Aktualisiert: 2022-08-07   13:51Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Künzli Burgdorf MC 28 29 31 29.3 3 88
2 Peter Viatte Grenchen MC 30 29 30 29.7 1 89
3 Martin Jost MC Burgdorf 26 29 34 29.7 8 89
4 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 32 29 29 30.0 3 90
4 Werner Bracher Burgdorf MC 31 28 31 30.0 3 90
4 Marco Reist Berner Falken MC 31 28 31 30.0 3 90
7 Erwin Thönen Berner Falken MC 29 28 33 30.0 5 90
8 Andreas Holliger Wohlen MC 31 31 29 30.3 2 91
9 Hans Bürki Grenchen MC 31 33 29 31.0 4 93
10 Fritz Habegger Florida-Studen MC 29 32 33 31.3 4 94
11 Hansjörg Blaser Grenchen MC 36 29 31 32.0 7 96
12 Beat Conrad Burgdorf MC 33 34 30 32.3 4 97
13 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 37 30 30 32.3 7 97
14 Peter Werth Losone MC 33 36 28 32.3 8 97
15 Marcel Grunder Florida-Studen MC 33 34 31 32.7 3 98
16 Hermann Dubach Burgdorf MC 34 34 30 32.7 4 98
17 Roger Studer Bern MC 36 35 32 34.3 4 103
18 Peter Beutler Vindonissa MC 38 34 32 34.7 6 104
19 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC 37 36 32 35.0 5 105
20 Daniel Salomé La Tène-CIS MC 32 41 33 35.3 9 106
21 Rudolf Marti Berner Falken MC 31 37 40 36.0 9 108
22 Jean-Louis Scherler Neuchâtel MC 41 35 41 39.0 6 117

Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Moser Burgdorf MC 29 30 27 28.7 3 86
2 Jan Anderegg Burgdorf MC 28 29 30 29.0 2 87
3 Marvin Hauri Neuendorf MC 30 32 28 30.0 4 90
4 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 27 33 32 30.7 6 92
5 Ludovic Salomé La Tène-CIS MC 33 33 28 31.3 5 94
6 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 32 39 33 34.7 7 104
7 Sandro Ruch Burgdorf MC 36 42 41 39.7 6 119

Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Barbara Geissler Florida-Studen MC 30 26 32 29.3 6 88
2 Sonja Viatte Grenchen MC 30 29 30 29.7 1 89
3 Anita Büttiker Burgdorf MC 29 33 28 30.0 5 90
4 Annemarie Probst Neuendorf MC 31 31 29 30.3 2 91
5 Monika Loosli Bern MC 34 33 32 33.0 2 99
6 Sabine Jehle Bern MC 34 35 34 34.3 1 103
7 Beatrice Bracher Burgdorf MC 32 37 36 35.0 5 105
8 Annemarie Mäder Bern MC 40 34 34 36.0 6 108
9 Carole Favre Neuchâtel MC 42 36 39 39.0 6 117
10 Marianne Jost MC Burgdorf 41 39 38 39.3 3 118
11 Valérie Griffon Neuchâtel MC 44 41 38 41.0 6 123
12 Michèle Griffon Neuchâtel MC 39 42 43 41.3 4 124

Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Hanspeter Künzi Grenchen MC 25 33 28 28.7 8 86
2 Markus Roos Thun-Heimberg MSC 28 32 28 29.3 4 88
3 Rolf Geissler Florida-Studen MC 29 29 31 29.7 2 89
4 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 33 27 29 29.7 6 89
5 Remo Gadenz Bern MC 33 31 27 30.3 6 91
6 Philippe Monnier Burgdorf MC 32 30 30 30.7 2 92
7 Adrian Locher Grenchen MC 34 32 30 32.0 4 96
8 Christian Kühni Mühlematt Dietikon MC 36 28 33 32.3 8 97
9 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 33 28 37 32.7 9 98
10 Markus Wächter Grenchen MC 32 33 34 33.0 2 99
11 Angelo Berta MC Burgdorf 31 38 31 33.3 7 100
12 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 35 34 34 34.3 1 103

Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1122 116 117 29.6355
2MC Florida-Studen121 121 127 30.8369
3MC Grenchen 1120 123 129 31.0372
4MC Burgdorf 2124 130 118 31.0372
5MC Grenchen 2131 123 120 31.2374
6MC Bern137 134 125 33.0396
7MC Burgdorf 3130 145 139 34.5414
8MC Neuchâtel150 144 147 36.8441


 
1MC Burgdorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel Moser29 30 27 28.786
 Daniel Künzli28 29 31 29.388
 Hanspeter Trachsel33 27 29 29.789
 Philippe Monnier32 30 30 30.792
 122 116 117 29.6355
 
2MC Florida-StudenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Barbara Geissler30 26 32 29.388
 Fritz Habegger29 32 33 31.394
 Marcel Grunder33 34 31 32.798
 Rolf Geissler29 29 31 29.789
 121 121 127 30.8369
 
3MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi25 33 28 28.786
 Markus Wächter32 33 34 33.099
 Michel Eggenschwiler33 28 37 32.798
 Sonja Viatte30 29 30 29.789
 120 123 129 31.0372
 
4MC Burgdorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Jan Anderegg28 29 30 29.087
 Hermann Dubach34 34 30 32.798
 Anita Büttiker29 33 28 30.090
 Beat Conrad33 34 30 32.397
 124 130 118 31.0372
 
5MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hans Bürki31 33 29 31.093
 Adrian Locher34 32 30 32.096
 Hansjörg Blaser36 29 31 32.096
 Peter Viatte30 29 30 29.789
 131 123 120 31.2374
 
6MC BernR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Monika Loosli34 33 32 33.099
 Remo Gadenz33 31 27 30.391
 Roger Studer36 35 32 34.3103
 Sabine Jehle34 35 34 34.3103
 137 134 125 33.0396
 
7MC Burgdorf 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beatrice Bracher32 37 36 35.0105
 Sandro Ruch36 42 41 39.7119
 Werner Bracher31 28 31 30.090
 Angelo Berta31 38 31 33.3100
 130 145 139 34.5414
 
8MC NeuchâtelR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Raphaël Fischer32 39 33 34.7104
 Kurt Brechbühl35 34 34 34.3103
 Carole Favre42 36 39 39.0117
 Jean-Louis Scherler41 35 41 39.0117
 150 144 147 36.8441

Nach oben | Männliche Senioren 2 | Herren | Damen | Männliche Senioren 1 | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.17.23