Dietikonermeisterschaften 2024

Aktualisiert: 2024-04-14   20:13Neue Seiten werden automatisch erstellt


Turnierbeginn: 09:00 Uhr


Stechen: Herren Rang 2 und 3 Michel Gadenz mit Marc Mumenthaler

Marc Mumenthaler Sieger nach Bahn 1

Turnierende: 15:30


Turnierleitung

Eduard Schibli, MC Mühlematt Dietikon


Schiedsgericht



Oberschiedsrichter


Kopf Michael, MC Rhone

Schiedsricher


Claudio Colombo, MC Mühlematt Dietikon

Ergebnis

Seniorinnen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Esther Wicki 9 Effretikon MC 32 39 30 33.7 9 101
2 Lucia Schibli 1 Mühlematt Dietikon MC 36 34 32 34.0 4 102
3 Irene Arlitt 24 Grindel Kloten MC 34 35 36 35.0 2 105
4 Mägy Seebacher 7 Wohlen MC 36 34 40 36.7 6 110
5 Heidi Frei 11 Wohlen MC 36 35 40 37.0 5 111
6 Sabine Jehle 33 Bern MC 39 41 37 39.0 4 117

Senioren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Mario Schneider 22 Mühlematt Dietikon MC 32 30 29 30.3 3 91
2 Hanspeter Brütsch 35 Rheinfall MC 32 30 33 31.7 3 95
3 Hanspeter Ziegler 39 Effretikon MC 31 33 33 32.3 2 97
4 Marcel Müller 18 Grindel Kloten MC 31 36 31 32.7 5 98
4 Peter Beutler 43 Vindonissa MC 33 35 30 32.7 5 98
6 Marcel Meili 25 Mühlematt Dietikon MC 34 29 35 32.7 6 98
7 Andreas Holliger 14 Wohlen MC 36 29 33 32.7 7 98
8 Michel Kopf 27 Rhone MC 32 35 32 33.0 3 99
9 Jürgen Arlitt 19 Grindel Kloten MC 31 31 37 33.0 6 99
10 Hermann Stenz 44 Wetzikon MC 33 33 35 33.7 2 101
11 Wanja Diriwächter 10 Mühlematt Dietikon MC 32 32 37 33.7 5 101
12 Georg Stöckli 8 Büelisacker MC 37 33 33 34.3 4 103
13 Hans Bürki 23 Grenchen MC 34 34 36 34.7 2 104
14 Daniel Thrier 29 Grindel Kloten MC 36 30 38 34.7 8 104
15 Urs Mumenthaler 20 Neuendorf MC 35 35 37 35.7 2 107
16 Michael Sablotny 31 Mühlematt Dietikon MC 39 36 32 35.7 7 107
17 Beat Wüthrich 41 Vindonissa MC 36 37 35 36.0 2 108
18 Andreas Klossner 40 Mühlematt Dietikon MC 36 37 36 36.3 1 109
19 Paul Vögeli 2 Grenchen MC 37 40 37 38.0 3 114
20 José Gonzalez 36 Ergolz Pratteln PC 39 31 44 38.0 13 114
21 Charly Lenzin 12 Büelisacker MC 35 44 38 39.0 9 117
22 Marcel Ilg 45 Effretikon MC 42 40 36 39.3 6 118
23 Ernest Mörth 26 Wohlen MC 46 36 36 39.3 10 118
24 Ernst Frei 38 Wohlen MC 44 35 40 39.7 9 119
25 Kehar Singh 3 Bützberg MSC 39 42 42 41.0 3 123
26 René Meier 32 Büelisacker MC 53 40 45 46.0 13 138
27 Norbert Mattes 28 Wetzikon MC 54 48 46 49.3 8 148
28 Urs Fischer 37 Mühlematt Dietikon MC 51 48 52 50.3 4 151

Damen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maja Eigenmann 6 Effretikon MC 33 32 34 33.0 2 99
2 Bettina Bürki 4 Mühlematt Dietikon MC 34 31 36 33.7 5 101
3 Sabrina Bürki 16 Mühlematt Dietikon MC 38 35 30 34.3 8 103
4 Natascha Raimann 17 Büelisacker MC 37 38 35 36.7 3 110
5 Elvira Bachmann 5 Wohlen MC 41 37 37 38.3 4 115

Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Patrick Arlitt 15 Grindel Kloten MC 29 28 36 31.0 8 93
2 Marc Mumenthaler 30 Neuendorf MC 34 36 31 33.7 5 101
3 Michel Gadenz 21 Rhone MC 36 33 32 33.7 4 101
4 Claudio Colombo 13 Mühlematt Dietikon MC 35 33 36 34.7 3 104
5 Joel Mumenthaler 34 Neuendorf MC 40 31 34 35.0 9 105

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Grindel Kloten125 124 140 32.4389
2MC Mühlematt Dietikon 1134 128 137 33.3399
3MC Mühlematt Dietikon 2143 133 130 33.8406
4MC Effretikon 138 144 133 34.6415
5MC Wohlen149 134 146 35.8429
6MC Büelisacker162 155 151 39.0468


 
1MC Grindel KlotenNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Jürgen Arlitt19 31 31 37 33.099
 Marcel Müller18 31 36 31 31.062
 Irene Arlitt24 34 35 36 35.0105
 Patrick Arlitt15 29 28 36 31.093
 Daniel Thrier29 36 30 38 30.030
   125 124 140 32.4389
 
2MC Mühlematt Dietikon 1Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Marcel Meili25 34 29 35 32.798
 Wanja Diriwächter10 32 32 37 33.7101
 Andreas Klossner40 36 37 36 36.3109
 Mario Schneider22 32 30 29 30.391
 Urs Fischer37 51 48 52
   134 128 137 33.3399
 
3MC Mühlematt Dietikon 2Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sabrina Bürki16 38 35 30 34.3103
 Michael Sablotny31 39 36 32 32.032
 Claudio Colombo13 35 33 36 34.068
 Bettina Bürki4 34 31 36 33.7101
 Lucia Schibli1 36 34 32 34.0102
   143 133 130 33.8406
 
4MC Effretikon Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Maja Eigenmann6 33 32 34 33.099
 Marcel Ilg45 42 40 36 39.3118
 Esther Wicki9 32 39 30 33.7101
 Hanspeter Ziegler39 31 33 33 32.397
   138 144 133 34.6415
 
5MC WohlenNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Elvira Bachmann5 41 37 37 39.078
 Heidi Frei11 36 35 40 35.571
 Mägy Seebacher7 36 34 40 36.7110
 Ernest Mörth26 46 36 36 36.072
 Andreas Holliger14 36 29 33 32.798
   149 134 146 35.8429
 
6MC BüelisackerNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Charly Lenzin12 35 44 38 39.0117
 Natascha Raimann17 37 38 35 36.7110
 René Meier32 53 40 45 46.0138
 Georg Stöckli8 37 33 33 34.3103
   162 155 151 39.0468

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.31