60. int. Eichholzturnier

Aktualisiert: 2024-05-26   19:55Neue Seiten werden automatisch erstellt


SchiedsgerichtTurnierleitung
Oberschiedsrichter: Peter Viatte
Alexandra Niederhauser
Christian Kühni
Werner Fausch

Hinweise
Rangierungen nach Durchführung diverser Stechen.


Besondere Vorkommnisse
Keine

Gelöste Tages-/Gästelizenzen
1x Gästelizenz Erwachsene pro Turnier, Adrian Wittwer, MC Eichholz

Ergebnis

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roland Wälti Grenchen MC 32 30 31 31.0 2 93
2 Hans Bürki Grenchen MC 31 33 32 32.0 2 96
3 Jörg Wiedemeier Willisau MC 34 30 36 33.3 6 100
4 Daniel Künzli Burgdorf MC 31 38 31 33.3 7 100
5 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 33 35 34 34.0 2 102
6 Martin Jost Burgdorf MC 38 33 31 34.0 7 102
7 Peter Viatte Grenchen MC 38 32 34 34.7 6 104
8 Markus Amiet Neuendorf MC 34 36 35 35.0 2 105
9 Hansjörg Blaser Grenchen MC 41 35 33 36.3 8 109
10 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 38 39 33 36.7 6 110
11 Roman Häfliger Willisau MC 44 47 32 41.0 15 123
12 David Cecchini Eichholz Gerlafingen MC 44 42 38 41.3 6 124

Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger Anderegg Burgdorf MC 32 30 31 31.0 2 93
2 Hanspeter Künzi Grenchen MC 30 33 30 31.0 3 93
3 Paul Vögeli Grenchen MC 27 35 33 31.7 8 95
4 Markus Wächter Grenchen MC 31 32 32 31.7 1 95
5 Christian Kühni Mühlematt Dietikon MC 38 29 29 32.0 9 96
6 Markus Sommer Grenchen MC 34 32 31 32.3 3 97
7 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 33 34 31 32.7 3 98
8 Adrian Locher Grenchen MC 37 31 30 32.7 7 98
9 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 36 31 33 33.3 5 100
10 Andreas Klossner Mühlematt Dietikon MC 36 34 30 33.3 6 100
11 Thomas Zemp Willisau MC 34 48 36 39.3 14 118
12 Beat Haymoz Bern MC 42 40 38 40.0 4 120

Seniorinnen 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lisbeth Häfliger Willisau MC 33 31 34 32.7 3 98
2 Annemarie Probst Neuendorf MC 33 37 34 34.7 4 104
3 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC 36 35 38 36.3 3 109
4 Beatrice Bracher Burgdorf MC 38 37 38 37.7 1 113
5 Marianne Jost Burgdorf MC 32 39 42 37.7 10 113

Seniorinnen 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Esther Wicki Effretikon MC 30 30 31 30.3 1 91
2 Sonja Viatte Grenchen MC 32 27 32 30.3 5 91
3 Claudia Anderegg Burgdorf MC 31 33 34 32.7 3 98
4 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC 33 28 37 32.7 9 98
5 Alexandra Niederhauser Willisau MC 36 34 33 34.3 3 103
6 Sabine Jehle Bern MC 34 40 39 37.7 6 113

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maja Eigenmann Effretikon MC 30 36 30 32.0 6 96
2 Anita Büttiker Burgdorf MC 30 32 37 33.0 7 99

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Kai Lödding Eichholz Gerlafingen MC 27 27 31 28.3 4 85
2 Raphael Wietlisbach Eichholz Gerlafingen MC 28 31 30 29.7 3 89
3 Beat Wartenweiler Eichholz Gerlafingen MC 27 29 35 30.3 8 91
4 Martin Kaiser Grenchen MC 33 30 29 30.7 4 92
5 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 30 32 31 31.0 2 93
5 Jan Anderegg Burgdorf MC 31 32 30 31.0 2 93
7 Michel Gadenz Rhone MC 35 31 30 32.0 5 96
8 Angelo Friedli Eichholz Gerlafingen MC 32 31 34 32.3 3 97
9 Roger Cadosch Berner Falken MC 38 33 31 34.0 7 102
10 Adrian Wittwer Eichholz Gerlafingen MC 66 57 67 63.3 10 190

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Eichholz 112 119 127 29.8358
2MC Grenchen 1121 130 124 31.3375
3MC Burgdorf 1125 133 126 32.0384
4MC Grenchen 2140 128 127 32.9395
5MC Grenchen 3136 129 131 33.0396
6MC Burgdorf 2142 133 139 34.5414
7MC Willlisau147 142 135 35.3424


 
1MC Eichholz R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding27 27 31 28.385
 Raphael Wietlisbach28 31 30 29.789
 Beat Wartenweiler27 29 35 30.391
 Andreas Schneider30 32 31 31.093
 112 119 127 29.8358
 
2MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Martin Kaiser33 30 29 30.792
 Hanspeter Künzi30 33 30 31.093
 Markus Wächter31 32 32 31.795
 Paul Vögeli27 35 33 31.795
 121 130 124 31.3375
 
3MC Burgdorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger Anderegg32 30 31 31.093
 Claudia Anderegg31 33 34 32.798
 Jan Anderegg31 32 30 31.093
 Daniel Künzli31 38 31 33.3100
 125 133 126 32.0384
 
4MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sonja Viatte32 27 32 30.391
 Markus Sommer34 32 31 32.397
 Michel Eggenschwiler33 34 31 32.798
 Hansjörg Blaser41 35 33 36.3109
 140 128 127 32.9395
 
5MC Grenchen 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Ursula Hirsbrunner36 35 38 36.3109
 Adrian Locher37 31 30 32.798
 Roland Wälti32 30 31 31.093
 Hans Bürki31 33 32 32.096
 136 129 131 33.0396
 
6MC Burgdorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Trachsel36 31 33 33.3100
 Anita Büttiker30 32 37 33.099
 Beatrice Bracher38 37 38 37.7113
 Martin Jost38 33 31 34.0102
 142 133 139 34.5414
 
7MC WilllisauR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lisbeth Häfliger33 31 34 32.798
 Roman Häfliger44 47 32 41.0123
 Alexandra Niederhauser36 34 33 34.3103
 Jörg Wiedemeier34 30 36 33.3100
 147 142 135 35.3424

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.13