57. Coupe Florida 2021

Aktualisiert: 2021-08-22   16:00


Minigolfshop

Hotel Restaurant Florida

Schutzkonzept

Startliste(Druckversion) Neue Version


Schiedsgericht:

Oberschiedsrichter
Werner Fausch, MC Eichholz Gerlafingen
Schiedsrichter
Marcel Grunder, MC Florida Studen
Ersatz
Ludovic Salomé, MC Le Tene

Stechen

Herren
1. Rang Michel Gadenz
2. Rang Daniel Soom


Senioioren I
2. Rang Hanspeter Künzi
3. Rang Rolf Geissler

Senioren II
3. Rang Heinz Blaser
4. Rang Jean-Pierre Sorg

Ergebnis


Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen I+II / Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Bettina Bürki Mühlematt Dietikon MC 32 34 29 31.7 5 95
2 Barbara Geissler Florida-Studen MC 32 31 33 32.0 2 96
3 Sabrina Bürki Mühlematt Dietikon MC 34 31 32 32.3 3 97
4 Barbara Soom Florida-Studen MC 38 30 31 33.0 8 99
5 Franziska Hebeisen Rhone MC 33 39 36 36.0 6 108
6 Anna Schneuwly Rüschegg Grizzlybär MC 38 40 40 39.3 2 118

Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Peter Bigler Bern MC 31 37 31 33.0 6 99
2 Alfred Baumberger Villette Cham MGC 40 36 33 36.3 7 109
3 Heinz Blaser Bern MC 37 34 39 36.7 5 110
4 Jean-Pierre Sorg La Tène-CIS MC 36 37 37 36.7 1 110
5 Roger Studer Bern MC 39 32 40 37.0 8 111
6 Daniel Salomé La Tène-CIS MC 37 38 40 38.3 3 115
7 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC 48 36 39 41.0 12 123

Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel Gadenz Rhone MC 31 37 33 33.7 6 101
2 Daniel Soom Florida-Studen MC 35 32 34 33.7 3 101
3 Ludovic Salomé La Tène-CIS MC 37 32 36 35.0 5 105
4 Peter Marti Florida-Studen MC 37 36 33 35.3 4 106
5 Fabian Zesiger Florida-Studen MC 40 53 40 44.3 13 133

Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Remo Gadenz Bern MC 33 28 30 30.3 5 91
2 Hanspeter Künzi Grenchen MC 34 30 34 32.7 4 98
3 Rolf Geissler Florida-Studen MC 34 32 32 32.7 2 98
4 Markus Sommer Grenchen MC 35 34 30 33.0 5 99
5 Stephan Zesiger Florida-Studen MC 33 35 36 34.7 3 104
6 Markus Roos Thun-Heimberg MSC 36 37 33 35.3 4 106
7 Peter Beutler Vindonissa MC 37 34 36 35.7 3 107
8 Beat Wüthrich Vindonissa MC 35 40 33 36.0 7 108
9 Beat Haymoz Bern MC 38 43 38 39.7 5 119

Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Mannschaften
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Florida-Studen137 128 131 33.0396
2Grenchen plus139 133 129 33.4401
3Rhone Dietikon130 141 130 33.4401
4Bern139 131 138 34.0408


 
1Florida-StudenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Barbara Geissler32 31 33 32.096
 Barbara Soom38 30 31 33.099
 Daniel Soom35 32 34 33.7101
 Stephan Zesiger33 35 36 34.7104
 Peter Marti37 36 33 35.3106
 137 128 131 33.0396
 
2Grenchen plusR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi34 30 34 32.798
 Markus Sommer35 34 30 33.099
 Anna Schneuwly38 40 40 39.3118
 Rolf Geissler34 32 32 32.798
 Markus Roos36 37 33 35.3106
 139 133 129 33.4401
 
3Rhone DietikonR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bettina Bürki32 34 29 31.795
 Sabrina Bürki34 31 32 32.397
 Franziska Hebeisen33 39 36 36.0108
 Michel Gadenz31 37 33 33.7101
 130 141 130 33.4401
 
4BernR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beat Haymoz38 43 38 39.7119
 Heinz Blaser37 34 39 36.7110
 Peter Bigler31 37 31 33.099
 Remo Gadenz33 28 30 30.391
 Roger Studer39 32 40 37.0111
 139 131 138 34.0408

Nach oben | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Herren | Seniorinnen I+II / Damen | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.14.0