58. Coupe Florida 2022

Aktualisiert: 2022-08-21   13:19Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Startplan | Senioren 2 | Damen/Seniorinnen 1 | Herren/Senioren 1 | Teams - Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roland Wälti Grenchen MC 31 31 29 30.3 2 91
2 Hans Bürki Grenchen MC 34 30 30 31.3 4 94
3 Michel Kopf Rhone MC 34 33 28 31.7 6 95
4 Peter Bigler Bern MC 36 36 28 33.3 8 100
5 Peter Beutler Vindonissa MC 34 34 37 35.0 3 105
6 Roger Studer Bern MC 36 35 36 35.7 1 107
7 Armin Marty Rhone MC 36 37 38 37.0 2 111
8 Fritz Habegger Florida-Studen MC 35 37 41 37.7 6 113
9 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC 39 36 39 38.0 3 114
10 Marco Reist Berner Falken MC 37 41 38 38.7 4 116
11 Bernard Golay La Tène-CIS MC 43 38 36 39.0 7 117
12 Jean-Pierre Sorg La Tène-CIS MC 44 45 34 41.0 11 123
13 Daniel Salomé La Tène-CIS MC 39 44 43 42.0 5 126

Nach oben | Startplan | Senioren 2 | Damen/Seniorinnen 1 | Herren/Senioren 1 | Teams - Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen/Seniorinnen 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Rita Ris Grenchen MC 27 31 29 29.0 4 87
2 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC 29 34 31 31.3 5 94
3 Barbara Geissler Florida-Studen MC 29 36 34 33.0 7 99
4 Barbara Soom Florida-Studen MC 38 34 29 33.7 9 101
5 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC 36 35 33 34.7 3 104
6 Monika Loosli Bern MC 37 35 33 35.0 4 105
7 Franziska Hebeisen Rhone MC 35 38 32 35.0 6 105
8 Anna Schneuwly Rüschegg Grizzlybär MC 37 37 34 36.0 3 108
9 Annemarie Mäder Bern MC 41 37 48 42.0 11 126

Nach oben | Startplan | Senioren 2 | Damen/Seniorinnen 1 | Herren/Senioren 1 | Teams - Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren/Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 28 31 29 29.3 3 88
2 Daniel Soom Florida-Studen MC 31 32 31 31.3 1 94
3 Markus Wächter Grenchen MC 33 30 32 31.7 3 95
4 Remo Gadenz Bern MC 33 34 30 32.3 4 97
5 Markus Sommer Grenchen MC 32 34 33 33.0 2 99
6 Rolf Geissler Florida-Studen MC 32 35 32 33.0 3 99
7 Philippe Monnier Burgdorf MC 30 36 35 33.7 6 101
8 Markus Roos Thun-Heimberg MSC 31 39 32 34.0 8 102
9 Peter Marti Florida-Studen MC 34 37 35 35.3 3 106
10 Ludovic Salomé La Tène-CIS MC 36 37 36 36.3 1 109
11 Beat Haymoz Bern MC 35 37 37 36.3 2 109
12 Stephan Zesiger Florida-Studen MC 34 43 34 37.0 9 111
13 Fabian Zesiger Florida-Studen MC 45 40 41 42.0 5 126

Nach oben | Startplan | Senioren 2 | Damen/Seniorinnen 1 | Herren/Senioren 1 | Teams - Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Teams
Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Grenchen121 125 122 30.7368
2Florida126 137 126 32.4389
3Bern140 140 127 33.9407
4La Tene148 155 141 37.0444


 
1GrenchenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus Sommer32 34 33 32.099
 Markus Wächter33 30 32 31.795
 Rita Ris27 31 29 29.087
 Katrin Sommer29 34 31 31.394
 Hans Bürki34 30 30 30.094
 121 125 122 30.7368
 
2FloridaR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Barbara Geissler29 36 34 32.599
 Barbara Soom38 34 29 31.5101
 Daniel Soom31 32 31 31.394
 Rolf Geissler32 35 32 33.099
 Stephan Zesiger34 43 34 34.0111
 126 137 126 32.4389
 
3BernR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beat Haymoz35 37 37 35.0109
 Peter Bigler36 36 28 33.3100
 Remo Gadenz33 34 30 32.397
 Roger Studer36 35 36 35.7107
 Monika Loosli37 35 33 34.0105
 140 140 127 33.9407
 
4La TeneR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bernard Golay43 38 36 39.0117
 Daniel Salomé39 44 43 41.5126
 Jean-Pierre Sorg44 45 34 34.0123
 Ludovic Salomé36 37 36 36.3109
 Philippe Monnier30 36 35 33.7101
 148 155 141 37.0444

Nach oben | Startplan | Senioren 2 | Damen/Seniorinnen 1 | Herren/Senioren 1 | Teams - Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.18.7