Freitag 16. Jul
08:00 h: 15°C - trocken - windstill Pünktlicher Start der 1. Gruppe 08:00 h Beginn der 2. Runde: 8:50h Beginn der 3. Runde: 10:05 h Regenunterbruch : 10:30 - 11:05 h Block I spielt am Freitagmorgen 3 Runden Block II gestartet 12:20 h Beginn der 2. Runde 13:20 h Beginn der 3. Runde 15:00 h Regenunterbruch: 15:45 - 16:15 h Samstag 17. Jul Beginn um 08:30 h wegen Regen Entscheid Schiedsgericht : Block II spielt 3 Runden Block I spielt 4 Runden Start Block I : 12:40 h Sonntag 18. Jul Männliche Senioren I - Stechen um 3. Rang 3. Rang Markus Stucki - Berner Falken 4. Rang Claude - Bulle Damen - Stechen um 1. Rang 1. Rang Maya Wicky - Effretikon 2. Rang Sabrina Bürki - Mühlematt Herren - Stechen um 2. Rang 2. Reto Sommer - Mainz 3. Beat Wartenweiler - Eichholz |
Männliche Senioren 1 | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Pierre Köstinger | Bulle MC | 23 | 21 | 22 | 21 | 22 | 20 | 23 | 24 | 22 | 23 | 25 | 22.4 | 5 | 246 | |||
2 | Andrea Grossi | Bulle MC | 20 | 23 | 21 | 24 | 21 | 25 | 24 | 25 | 26 | 22 | 23 | 23.1 | 6 | 254 | |||
3 | Markus Stucki | Berner Falken MC | 22 | 22 | 22 | 24 | 28 | 25 | 24 | 27 | 24 | 21 | 27 | 24.2 | 7 | 266 | |||
4 | Claude Pochon | Bulle MC | 21 | 25 | 24 | 24 | 24 | 26 | 23 | 26 | 21 | 29 | 23 | 24.2 | 8 | 266 | |||
5 | Fritz Freiburghaus | Effretikon MC | 25 | 22 | 24 | 23 | 23 | 27 | 26 | 28 | 23 | 25 | 22 | 24.4 | 6 | 268 | |||
6 | Ingo Schoppe | Berner Falken MC | 24 | 24 | 28 | 25 | 29 | 22 | 24 | 24 | 26 | 22 | 22 | 24.5 | 7 | 270 | |||
7 | Roger Anderegg | Burgdorf MC | 24 | 24 | 25 | 33 | 23 | 20 | 22 | 26 | 30 | 23 | 21 | 24.6 | 13 | 271 | |||
8 | Markus Sommer | Grenchen MC | 28 | 23 | 25 | 23 | 29 | 26 | 24 | 27 | 25 | 24 | 25 | 25.4 | 6 | 279 | |||
9 | Mario Kurt | Neuendorf MC | 27 | 25 | 22 | 28 | 28 | 22 | 25 | 24 | 24 | 28 | 26 | 25.4 | 6 | 279 | |||
10 | Patrick Fölmli | Pilatus & Romanshorn MC | 27 | 23 | 27 | 27 | 27 | 23 | 27 | 25 | 28 | 24 | 22 | 25.5 | 6 | 280 | |||
11 | Philippe Monnier | Burgdorf MC | 22 | 23 | 23 | 27 | 23 | 26 | 26 | 27 | 24 | 26 | 33 | 25.5 | 11 | 280 | |||
12 | Hanspeter Trachsel | Burgdorf MC | 29 | 21 | 26 | 26 | 27 | 24 | 28 | 27 | 26 | 27 | 27 | 26.2 | 8 | 288 | |||
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 7 das Turnier fort | |||||||||||||||||||
13 | Stefan Albisser | Pilatus & Romanshorn MC | 25 | 26 | 26 | 30 | 24 | 25 | 26 | 26.0 | 6 | 182 | |||||||
14 | Denis Kaser | ORVAL Reconvilier MC | 23 | 25 | 26 | 30 | 28 | 20 | 30 | 26.0 | 10 | 182 | |||||||
15 | Adrian Locher | Grenchen MC | 22 | 28 | 28 | 25 | 30 | 27 | 26 | 26.6 | 8 | 186 | |||||||
16 | Paul Vögeli | Grenchen MC | 30 | 23 | 27 | 29 | 28 | 28 | 26 | 27.3 | 7 | 191 | |||||||
Männliche Senioren 2 | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Jörg Wiedemeier | Willisau MC | 25 | 20 | 23 | 22 | 22 | 25 | 24 | 27 | 24 | 22 | 22 | 23.3 | 7 | 256 | |||
2 | Harald Bentlage | Berner Falken MC | 21 | 20 | 28 | 22 | 23 | 25 | 22 | 25 | 25 | 23 | 23 | 23.4 | 8 | 257 | |||
3 | Martin Eicher | Neuendorf MC | 23 | 23 | 23 | 27 | 23 | 21 | 21 | 25 | 27 | 22 | 26 | 23.7 | 6 | 261 | |||
4 | Remo Arnold | Pilatus & Romanshorn MC | 19 | 25 | 26 | 26 | 23 | 22 | 26 | 23 | 27 | 24 | 28 | 24.5 | 9 | 269 | |||
5 | Michel Kopf | Rhone MC | 26 | 30 | 26 | 21 | 27 | 25 | 24 | 24 | 26 | 24 | 25 | 25.3 | 9 | 278 | |||
6 | Otto HEUER | Denia(ESP) MC | 27 | 28 | 24 | 26 | 25 | 26 | 24 | 27 | 24 | 24 | 27 | 25.6 | 4 | 282 | |||
7 | Peter Weber | Effretikon MC | 30 | 24 | 23 | 27 | 30 | 25 | 26 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25.9 | 7 | 285 | |||
8 | Heinz Bless | Pilatus & Romanshorn MC | 24 | 26 | 27 | 23 | 23 | 24 | 31 | 29 | 27 | 30 | 25 | 26.3 | 8 | 289 | |||
9 | Andreas Holliger | Wohlen MC | 28 | 28 | 27 | 31 | 29 | 25 | 24 | 22 | 26 | 25 | 24 | 26.3 | 9 | 289 | |||
10 | Walter Ammann | Rorschach MGC | 25 | 25 | 30 | 29 | 27 | 26 | 24 | 28 | 29 | 24 | 28 | 26.8 | 6 | 295 | |||
11 | Hans-Peter Probst | Eichholz Gerlafingen MC | 28 | 19 | 22 | 31 | 33 | 28 | 26 | 24 | 29 | 30 | 25 | 26.8 | 14 | 295 | |||
12 | Robert Bettex | Neuchâtel MC | 26 | 30 | 31 | 25 | 27 | 24 | 27 | 35 | 28 | 28 | 30 | 28.3 | 11 | 311 | |||
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 7 das Turnier fort | |||||||||||||||||||
13 | Armin Marty | Rhone MC | 31 | 24 | 30 | 27 | 26 | 27 | 28 | 27.6 | 7 | 193 | |||||||
14 | Herbert Schweizer | Churfirsten MC | 26 | 24 | 27 | 32 | 30 | 31 | 26 | 28.0 | 8 | 196 | |||||||
15 | Roger Studer | Bern MC | 25 | 29 | 28 | 31 | 29 | 32 | 34 | 29.7 | 9 | 208 | |||||||
16 | Jakob Knecht | Wetzikon MC | 35 | 29 | 30 | 34 | 24 | 29 | 31 | 30.3 | 11 | 212 | |||||||
17 | Alfons Caviezel | Rheinfall MC | 32 | 28 | 25 | 31 | 33 | 38 | 29 | 30.9 | 13 | 216 | |||||||
Männliche Jugend | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Janik Zysset | Interlaken MC | 25 | 25 | 21 | 26 | 24 | 25 | 23 | 24 | 25 | 22 | 24.0 | 5 | 240 | ||||
2 | Maxime Bugnion | Lausanne MC | 26 | 22 | 23 | 28 | 24 | 21 | 27 | 26 | 22 | 23 | 24.2 | 7 | 242 | ||||
3 | Maël Magnin | Neuchâtel MC | 24 | 23 | 24 | 26 | 29 | 24 | 25 | 29 | 24 | 24 | 25.2 | 6 | 252 | ||||
Weibliche Senioren 2 | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Susanne Goglione | Frutigen MC | 28 | 26 | 29 | 26 | 26 | 26 | 25 | 28 | 22 | 33 | 26.9 | 11 | 269 | ||||
2 | Annemarie Probst | Eichholz Gerlafingen MC | 25 | 26 | 23 | 25 | 29 | 32 | 24 | 27 | 33 | 27 | 27.1 | 10 | 271 | ||||
3 | Anni Rotzer | Rhone MC | 28 | 28 | 33 | 27 | 25 | 27 | 32 | 29 | 29 | 30 | 28.8 | 8 | 288 | ||||
Weibliche Senioren 1 | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Claudia Anderegg | Burgdorf MC | 27 | 24 | 23 | 27 | 25 | 20 | 22 | 26 | 23 | 23 | 24.0 | 7 | 240 | ||||
2 | Katrin Sommer | Rüschegg Grizzlybär MC | 23 | 23 | 28 | 20 | 25 | 23 | 25 | 21 | 24 | 29 | 24.1 | 9 | 241 | ||||
3 | Alexandra Niederhauser | Willisau MC | 21 | 27 | 26 | 25 | 26 | 26 | 23 | 25 | 25 | 27 | 25.1 | 6 | 251 | ||||
4 | Barbara Geissler | Florida-Studen MC | 25 | 24 | 25 | 23 | 27 | 26 | 30 | 24 | 25 | 29 | 25.8 | 7 | 258 | ||||
5 | Christa Zimmermann | Ascona MC | 39 | 26 | 26 | 24 | 26 | 25 | 32 | 25 | 25 | 28 | 27.6 | 15 | 276 | ||||
6 | Mägy Seebacher | Wohlen MC | 36 | 27 | 29 | 24 | 25 | 26 | 28 | 22 | 29 | 31 | 27.7 | 14 | 277 | ||||
Damen | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Maja Wicki | Effretikon MC | 27 | 25 | 23 | 24 | 23 | 24 | 23 | 22 | 29 | 24 | 24.4 | 7 | 244 | ||||
2 | Sabrina Bürki | Mühlematt Dietikon MC | 24 | 25 | 23 | 23 | 25 | 24 | 23 | 27 | 23 | 27 | 24.4 | 4 | 244 | ||||
3 | Bettina Bürki | Mühlematt Dietikon MC | 24 | 25 | 27 | 23 | 25 | 25 | 22 | 24 | 31 | 25 | 25.1 | 9 | 251 | ||||
4 | Jane Stucki | Berner Falken MC | 24 | 32 | 25 | 25 | 33 | 23 | 24 | 30 | 31 | 34 | 28.1 | 11 | 281 | ||||
Herren | |||||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | R11 | R12 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Daniel Moser | Burgdorf MC | 22 | 18 | 21 | 21 | 21 | 22 | 19 | 22 | 22 | 23 | 21.1 | 5 | 211 | ||||
2 | Reto Sommer | 1. Mainzer MGC (GER) | 21 | 22 | 19 | 21 | 21 | 23 | 21 | 23 | 24 | 20 | 21.5 | 5 | 215 | ||||
3 | Beat Wartenweiler | Eichholz Gerlafingen MC | 23 | 19 | 21 | 21 | 21 | 21 | 23 | 24 | 21 | 21 | 21.5 | 5 | 215 | ||||
4 | Raphael Wietlisbach | Eichholz Gerlafingen MC | 20 | 24 | 24 | 22 | 24 | 20 | 21 | 21 | 24 | 23 | 22.3 | 4 | 223 | ||||
5 | Lars Anderegg | Burgdorf MC | 22 | 22 | 24 | 20 | 20 | 23 | 24 | 26 | 20 | 23 | 22.4 | 6 | 224 | ||||
6 | Kai Lödding | Eichholz Gerlafingen MC | 24 | 23 | 24 | 22 | 22 | 25 | 21 | 21 | 22 | 23 | 22.7 | 4 | 227 | ||||
7 | Omar Maggi | SG Arheilgen (GER) | 25 | 24 | 26 | 21 | 24 | 21 | 23 | 24 | 23 | 23 | 23.4 | 5 | 234 | ||||
8 | Marvin Hauri | Neuendorf MC | 26 | 27 | 22 | 23 | 21 | 21 | 24 | 26 | 24 | 22 | 23.6 | 6 | 236 | ||||
9 | Angelo Friedli | Eichholz Gerlafingen MC | 26 | 22 | 21 | 24 | 23 | 26 | 21 | 26 | 28 | 22 | 23.9 | 7 | 239 | ||||
10 | Frédéric Pantet | Olten MC | 26 | 21 | 24 | 23 | 27 | 24 | 25 | 24 | 26 | 25 | 24.5 | 6 | 245 | ||||
Cut - 10 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||||
11 | Jan Anderegg | Burgdorf MC | 26 | 25 | 23 | 25 | 25 | 22 | 24.3 | 4 | 146 | ||||||||
12 | Alain Schneeberger | Estavayer-le-Lac MGCE | 26 | 29 | 27 | 26 | 26 | 25 | 26.5 | 4 | 159 | ||||||||
13 | Gilles Magnin | Neuchâtel MC | 29 | 26 | 26 | 23 | 36 | 25 | 27.5 | 13 | 165 | ||||||||
14 | Marco Zengaffinen | Rhone MC | 27 | 31 | 26 | 31 | 27 | 27 | 28.2 | 5 | 169 | ||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.13.5 |