35. Adlerturnier

Aktualisiert: 2024-04-28   16:34Neue Seiten werden automatisch erstellt

Turnierleitung: Andreas Trachsel

Oberschiedsrichter: Walter Mischler MC Frutigen
Schiedsrichter: Markus Roos MSC Thun
Schiedsrichter: Stefan Zysset MC Interlaken

Ergebnis

Senioren 1
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Stefan Zysset 14 Interlaken MC 33 30 32 31.7 3 95
2 Stefan Albisser 42 Pilatus & Romanshorn MC 33 30 32 31.7 3 95
3 André Allemann 27 MGF Waldshut 1974 e.V. 28 35 35 32.7 7 98
4 Fritz Gfeller 53 Neuendorf MC 35 34 30 33.0 5 99
5 Markus Wächter 64 Grenchen MC 35 32 36 34.3 4 103
6 Markus Roos 60 Thun-Heimberg MSC 34 32 37 34.3 5 103
7 Walter Mischler 31 Frutigen MC 34 35 36 35.0 2 105
8 Roger Anderegg 22 Burgdorf MC 35 39 31 35.0 8 105
9 Gian Pietro Scaburri 32 GSP Sebino 35 37 36 36.0 2 108
10 Beat Bohni 1 Frutigen MC 36 40 33 36.3 7 109
10 Andreas Trachsel 28 Frutigen MC 34 41 34 36.3 7 109
12 Beat Haymoz 52 Bern MC 39 37 35 37.0 4 111

Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Janik Zysset 18 Interlaken MC 31 33 30 31.3 3 94
2 Remo Zysset 7 Interlaken MC 31 33 32 32.0 2 96
3 Martin Studer 2 Interlaken MC 34 33 29 32.0 5 96
4 Michel Gadenz 41 Rhone MC 34 31 33 32.7 3 98
5 Roger Cadosch 40 Berner Falken MC 34 34 30 32.7 4 98
6 Marco Zengaffinen 36 Rhone MC 32 36 32 33.3 4 100
7 Thomas Würsch 30 Berner Falken MC 31 33 38 34.0 7 102
8 Lukas Stahel 13 Effretikon MC 37 39 30 35.3 9 106
9 Adrian Grossen 34 Thun-Heimberg MSC 36 35 36 35.7 1 107
10 Filipe Pereira 15 Pilatus & Romanshorn MC 38 33 37 36.0 5 108
11 Pascal Siegenthaler 4 Pilatus & Romanshorn MC 48 47 44 46.3 4 139

Seniorinnen 1
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Anderegg 17 Burgdorf MC 32 32 31 31.7 1 95
2 Christine Moser 46 Interlaken MC 32 33 32 32.3 1 97
3 Katrin Sommer 35 Rüschegg Grizzlybär MC 32 32 38 34.0 6 102
4 Annerose Zysset 5 Interlaken MC 33 36 34 34.3 3 103
5 Sabine Jehle 45 Bern MC 33 39 36 36.0 6 108
6 Yvonne Bohni 37 Frutigen MC 41 36 38 38.3 5 115

Damen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andrea Siffert 8 Effretikon MC 35 38 33 35.3 5 106
2 Christine Lüthi 19 Thun-Heimberg MSC 35 33 39 35.7 6 107
3 Miriam Friedmann 24 MGF Waldshut 1974 e.V. 36 34 40 36.7 6 110
4 Sandra Moser 33 Thun-Heimberg MSC 41 40 38 39.7 3 119

Junioren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maik Egli 12 Pilatus & Romanshorn MC 37 37 33 35.7 4 107
2 Linus Von Ah 21 Pilatus & Romanshorn MC 39 36 34 36.3 5 109
3 Patrick Peter 23 Pilatus & Romanshorn MC 33 42 35 36.7 9 110
4 Benn Egli 9 Pilatus & Romanshorn MC 45 43 37 41.7 8 125

Senioren 2
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Harald Bentlage 51 Berner Falken MC 31 30 32 31.0 2 93
2 Martin Eicher 56 Neuendorf MC 36 36 27 33.0 9 99
3 Walter Grossen 57 Thun-Heimberg MSC 32 33 35 33.3 3 100
4 Pietro Gritti 29 GSP Sebino 31 34 36 33.7 5 101
5 Erwin Thönen 43 Berner Falken MC 34 34 34 34.0 0 102
6 Hans-Peter Probst 59 Neuendorf MC 35 36 32 34.3 4 103
7 Reinhard Zengaffinen 49 Rhone MC 36 34 35 35.0 2 105
8 Heinz Blaser 58 Bern MC 33 38 35 35.3 5 106
9 Peter Bigler 50 Bern MC 37 35 35 35.7 2 107
10 Andreas Dünki 55 Pilatus & Romanshorn MC 33 40 34 35.7 7 107
11 Ernst Sommer 63 Gast 38 38 33 36.3 5 109
12 Rudolf Marti 39 Berner Falken MC 38 37 35 36.7 3 110
13 Fred Sägesser 61 Thun-Heimberg MSC 38 37 36 37.0 2 111
14 Marco Reist 65 Berner Falken MC 39 37 36 37.3 3 112
15 Gilbert Zengaffinen 44 Rhone MC 33 41 38 37.3 8 112
16 Martin Jost 48 Burgdorf MC 39 37 37 37.7 2 113
17 Bruno Steck 66 Bern MC 38 36 41 38.3 5 115
18 Horst-Dieter Schenk 11 1. MGC Köln 1961 e.V. 47 32 38 39.0 15 117

Seniorinnen 2
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Esther Zünd-Mischler 25 Frutigen MC 32 37 36 35.0 5 105
2 Annemarie Probst 62 Neuendorf MC 36 34 37 35.7 3 107
3 Marianne Jost 38 Burgdorf MC 34 36 40 36.7 6 110
4 Annemarie Mäder 47 Bern MC 35 42 48 41.7 13 125
5 Susanne Goglione 16 Frutigen MC 37     37.0 0 37 Nicht beendet

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Interlaken129 129 123 31.8381
2MC Neuendorf142 140 126 34.0408
3MC Rhone135 142 138 34.6415
4MSC Thun137 133 147 34.8417
5MC Burgdorf140 144 139 35.3423
6MC Bern147 146 146 36.6439
7MC Pilatus & Romanshorn 1152 150 147 37.4449
8MC Pilatus & Romanshorn 2154 158 139 37.6451


 
1MC InterlakenNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Janik Zysset18 31 33 30 31.394
 Remo Zysset7 31 33 32 32.096
 Stefan Zysset14 33 30 32 31.795
 Martin Studer2 34 33 29 32.096
   129 129 123 31.8381
 
2MC NeuendorfNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie Probst62 36 34 37 35.7107
 Fritz Gfeller53 35 34 30 33.099
 Hans-Peter Probst59 35 36 32 34.3103
 Martin Eicher56 36 36 27 33.099
   142 140 126 34.0408
 
3MC RhoneNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gilbert Zengaffinen44 33 41 38 37.3112
 Marco Zengaffinen36 32 36 32 33.3100
 Reinhard Zengaffinen49 36 34 35 35.0105
 Michel Gadenz41 34 31 33 32.798
   135 142 138 34.6415
 
4MSC ThunNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus Roos60 34 32 37 34.3103
 Adrian Grossen34 36 35 36 35.7107
 Walter Grossen57 32 33 35 33.3100
 Christine Lüthi19 35 33 39 35.7107
   137 133 147 34.8417
 
5MC BurgdorfNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Claudia Anderegg17 32 32 31 31.795
 Marianne Jost38 34 36 40 36.7110
 Martin Jost48 39 37 37 37.7113
 Roger Anderegg22 35 39 31 35.0105
   140 144 139 35.3423
 
6MC BernNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Peter Bigler50 37 35 35 35.7107
 Heinz Blaser58 33 38 35 35.3106
 Bruno Steck66 38 36 41 38.3115
 Beat Haymoz52 39 37 35 37.0111
   147 146 146 36.6439
 
7MC Pilatus & Romanshorn 1Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas Dünki55 33 40 34 35.7107
 Stefan Albisser42 33 30 32 31.795
 Pascal Siegenthaler4 48 47 44 46.3139
 Filipe Pereira15 38 33 37 36.0108
   152 150 147 37.4449
 
8MC Pilatus & Romanshorn 2Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Patrick Peter23 33 42 35 36.7110
 Linus Von Ah21 39 36 34 36.3109
 Benn Egli9 45 43 37 41.7125
 Maik Egli12 37 37 33 35.7107
   154 158 139 37.6451

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.59