60. Coupe Horlogère

Aktualisiert: 2021-08-30   11:22Neue Seiten werden automatisch erstellt

60. Coupe Horlogère vom Sonntag, 29. August 2021 in Grenchen

Tagesbestresultate:

85 Schläge, Raphael Wietlisbach, MC Eichholz Gerlafingen
86 Schläge, Lars Anderegg, MC Burgdorf
87 Schläge, Martin Kaiser, MC Grenchen

Vielen Dank an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer.

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maël Magnin Neuchâtel MC 33 31 31 31.7 2 95
2 Janik Zysset Interlaken MC 31 35 32 32.7 4 98
3 Marisa Walther Grenchen MC 44 45 39 42.7 6 128

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Anderegg Burgdorf MC 31 30 32 31.0 2 93
2 Alexandra Niederhauser Willisau MC 40 33 37 36.7 7 110
3 Erika Liechti Singh Bützberg MSC 43 38 38 39.7 5 119

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC 29 34 34 32.3 5 97
2 Annemarie Probst Eichholz Gerlafingen MC 33 33 34 33.3 1 100
3 Lisbeth Häfliger Willisau MC 33 34 35 34.0 2 102
4 Lisbeth Brechbühl Grenchen MC 31 35 37 34.3 6 103
5 Anna Schneuwly Rüschegg Grizzlybär MC 37 39 35 37.0 4 111
6 Meieli Mäder Bern MC 39 40 35 38.0 5 114
7 Josiane Bettex Neuchâtel MC 41 38 45 41.3 7 124

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Hans Bürki Grenchen MC 32 30 30 30.7 2 92
2 Markus Sommer Grenchen MC 30 32 32 31.3 2 94
3 Philippe Monnier Burgdorf MC 32 32 31 31.7 1 95
4 Mario Kurt Neuendorf MC 33 32 30 31.7 3 95
5 Reinhard Zengaffinen Rhone MC 30 36 30 32.0 6 96
5 Paul Vögeli Grenchen MC 36 30 30 32.0 6 96
7 Roger Anderegg Burgdorf MC 35 31 31 32.3 4 97
8 Roger Weber Neuendorf MC 36 30 31 32.3 6 97
9 Daniel Büttiker Neuendorf MC 35 33 30 32.7 5 98
9 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 33 35 30 32.7 5 98
11 Thomas Zemp Willisau MC 38 31 32 33.7 7 101
12 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 38 34 32 34.7 6 104
13 Fritz Gfeller Neuendorf MC 37 34 37 36.0 3 108
14 Hanspeter Künzi Grenchen MC 33 34 41 36.0 8 108
15 Adrian Locher Grenchen MC 35 39 35 36.3 4 109
15 Kehar Singh Bützberg MSC 37 34 38 36.3 4 109
17 Markus Wächter Eichholz Gerlafingen MC 41 35 36 37.3 6 112
18 Jean-Daniel Giauque ORVAL Reconvilier MC 40 38 37 38.3 3 115

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Künzli Burgdorf MC 29 31 31 30.3 2 91
2 Harald Bentlage Berner Falken MC 36 28 30 31.3 8 94
3 Hans-Peter Probst Eichholz Gerlafingen MC 34 31 30 31.7 4 95
4 Jörg Wiedemeier Willisau MC 31 34 31 32.0 3 96
5 Beat Conrad Burgdorf MC 33 30 34 32.3 4 97
5 Hansjörg Blaser Grenchen MC 30 33 34 32.3 4 97
7 Martin Eicher Neuendorf MC 38 31 30 33.0 8 99
8 Roland Wälti Grenchen MC 36 34 31 33.7 5 101
9 Michel Kopf Rhone MC 36 35 31 34.0 5 102
10 Marco Reist Burgdorf MC 34 34 35 34.3 1 103
11 Walter Bracher Grenchen MC 32 35 36 34.3 4 103
12 Heinz Bless Pilatus & Romanshorn MC 34 37 32 34.3 5 103
13 Mario Zambetti Grenchen MC 37 34 33 34.7 4 104
14 Hermann Dubach Burgdorf MC 36 34 36 35.3 2 106
15 Marcel Grunder Florida-Studen MC 38 33 35 35.3 5 106
16 Urs Aegerter Grenchen MC 38 37 31 35.3 7 106
17 Robert Bettex Neuchâtel MC 39 36 31 35.3 8 106
18 Walter Bahr Burgdorf MC 33 38 36 35.7 5 107
19 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 31 38 38 35.7 7 107
20 Peter Viatte Grenchen MC 38 39 30 35.7 9 107
21 Roger Studer Bern MC 35 36 37 36.0 2 108
22 Ernest Mörth Wohlen MC 40 32 36 36.0 8 108
23 Jean-Pierre Bersier Ergolz Pratteln PC 34 41 35 36.7 7 110
24 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC 41 35 35 37.0 6 111
25 Urs Giger Basel MGC 43 36 39 39.3 7 118
26 Armin Marty Rhone MC 48 40 39 42.3 9 127

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anita Büttiker Burgdorf MC 29 32 32 31.0 3 93
2 Lara Jehle UBGC Hörbranz (AUT) 36 31 31 32.7 5 98

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Raphael Wietlisbach Eichholz Gerlafingen MC 28 30 27 28.3 3 85
2 Lars Anderegg Burgdorf MC 30 27 29 28.7 3 86
3 Martin Kaiser Grenchen MC 29 27 31 29.0 4 87
4 Kai Lödding Eichholz Gerlafingen MC 33 29 28 30.0 5 90
5 Daniel Moser Burgdorf MC 34 28 28 30.0 6 90
6 Marvin Hauri Neuendorf MC 35 28 28 30.3 7 91
7 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 30 32 30 30.7 2 92
8 Bruno Ruch Burgdorf MC 32 31 29 30.7 3 92
9 Joel Mumenthaler Neuendorf MC 34 31 30 31.7 4 95
10 Jan Anderegg Burgdorf MC 36 31 32 33.0 5 99
10 Sascha Mark Burgdorf MC 32 31 36 33.0 5 99
12 Gilles Magnin Neuchâtel MC 31 36 33 33.3 5 100
13 Beat Wartenweiler Eichholz Gerlafingen MC 36 31 34 33.7 5 101
14 Marc Kohler Grenchen MC 36 36 33 35.0 3 105

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Mannschaften
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 2132 117 118 30.6367
2MC Eichholz Gerlafingen 1127 122 119 30.7368
3MC Burgdorf 1128 124 131 31.9383
4MC Grenchen 1128 123 134 32.1385
5MC Neuendorf144 122 119 32.1385
6MC Grenchen 2127 131 129 32.3387
7MC Burgdorf 3134 128 125 32.3387
8MC Willisau142 132 135 34.1409
9MC Burgdorf 4136 136 141 34.4413
10MC Eichholz Gerlafingen 2139 137 138 34.5414
11MC Grenchen 3143 147 128 34.8418
12MC Neuchâtel144 141 140 35.4425
13MC Rhone +148 148 132 35.7428
14MC Grenchen 4149 153 140 36.8442


 
1MC Burgdorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lars Anderegg30 27 29 28.786
 Jan Anderegg36 31 32 33.099
 Bruno Ruch32 31 29 30.792
 Daniel Moser34 28 28 30.090
 132 117 118 30.6367
 
2MC Eichholz Gerlafingen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding33 29 28 30.090
 Raphael Wietlisbach28 30 27 28.385
 Beat Wartenweiler36 31 34 33.7101
 Andreas Schneider30 32 30 30.792
 127 122 119 30.7368
 
3MC Burgdorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lara Jehle36 31 31 32.798
 Anita Büttiker29 32 32 31.093
 Claudia Anderegg31 30 32 31.093
 Sascha Mark32 31 36 33.099
 128 124 131 31.9383
 
4MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Martin Kaiser29 27 31 29.087
 Hanspeter Künzi33 34 41 36.0108
 Markus Sommer30 32 32 31.394
 Paul Vögeli36 30 30 32.096
 128 123 134 32.1385
 
5MC NeuendorfR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel Büttiker35 33 30 32.798
 Roger Weber36 30 31 32.397
 Martin Eicher38 31 30 33.099
 Marvin Hauri35 28 28 30.391
 144 122 119 32.1385
 
6MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roland Wälti36 34 31 33.7101
 Ursula Hirsbrunner29 34 34 32.397
 Hans Bürki32 30 30 30.792
 Hansjörg Blaser30 33 34 32.397
 127 131 129 32.3387
 
7MC Burgdorf 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger Anderegg35 31 31 32.397
 Hanspeter Trachsel38 34 32 34.7104
 Daniel Künzli29 31 31 30.391
 Philippe Monnier32 32 31 31.795
 134 128 125 32.3387
 
8MC WillisauR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alexandra Niederhauser40 33 37 36.7110
 Jörg Wiedemeier31 34 31 32.096
 Lisbeth Häfliger33 34 35 34.0102
 Thomas Zemp38 31 32 33.7101
 142 132 135 34.1409
 
9MC Burgdorf 4R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beat Conrad33 30 34 32.397
 Hermann Dubach36 34 36 35.3106
 Marco Reist34 34 35 34.3103
 Walter Bahr33 38 36 35.7107
 136 136 141 34.4413
 
10MC Eichholz Gerlafingen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie Probst33 33 34 33.3100
 Fritz Rickli31 38 38 35.7107
 Hans-Peter Probst34 31 30 31.795
 Markus Wächter41 35 36 37.3112
 139 137 138 34.5414
 
11MC Grenchen 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michel Eggenschwiler33 35 30 32.798
 Peter Viatte38 39 30 35.7107
 Adrian Locher35 39 35 36.3109
 Mario Zambetti37 34 33 34.7104
 143 147 128 34.8418
 
12MC NeuchâtelR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gilles Magnin31 36 33 33.3100
 Maël Magnin33 31 31 31.795
 Josiane Bettex41 38 45 41.3124
 Robert Bettex39 36 31 35.3106
 144 141 140 35.4425
 
13MC Rhone +R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Armin Marty48 40 39 42.3127
 Michel Kopf36 35 31 34.0102
 Reinhard Zengaffinen30 36 30 32.096
 Heinz Bless34 37 32 34.3103
 148 148 132 35.7428
 
14MC Grenchen 4R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Marc Kohler36 36 33 35.0105
 Marisa Walther44 45 39 42.7128
 Urs Aegerter38 37 31 35.3106
 Lisbeth Brechbühl31 35 37 34.3103
 149 153 140 36.8442

Nach oben | Damen | Herren | Jugend | Seniorinnen 1 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Senioren 2 | Teams - Mannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.14.4