63. Coupe Horlogère


Hauptseite | Damen | Seniorinnen I | Seniorinnen II | Senioren I | Senioren II | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Damen
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anita Büttiker Burgdorf MC Runde 3 2 1 2 1 2 1 3 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 32 28 31 30.3 4 91

Seniorinnen I
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Anderegg Burgdorf MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 2 4 2 2 1 31 33 32 32.0 2 96
2 Alexandra Niederhauser Willisau MC Runde 3 2 2 2 2 3 2 2 2 1 2 1 1 2 1 3 2 2 1 35 28 33 32.0 7 96
3 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC Runde 3 2 3 2 6 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 35 31 39 35.0 8 105
4 Mägy Seebacher Wohlen MC Runde 3 2 1 5 7 1 2 2 2 2 1 1 2 2 1 3 6 2 1 38 37 43 39.3 6 118

Seniorinnen II
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie Probst Neuendorf MC Runde 3 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 1 1 3 1 1 1 32 31 29 30.7 3 92
2 Uschi Hirsbrunner Grenchen MC Runde 3 1 3 2 3 1 2 2 1 3 2 1 2 2 1 1 2 2 4 35 36 35 35.3 1 106
3 Beatrice Bracher Burgdorf MC Runde 3 2 1 2 3 2 2 3 2 2 2 1 2 2 2 2 2 3 2 37 34 37 36.0 3 108
4 Lisbeth Brechbühl Grenchen MC Runde 3 1 4 2 7 4 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 5 2 1 37 43 44 41.3 7 124
5 Meieli Mäder Bern MC Runde 3 2 2 2 3 3 2 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 5 42 40 43 41.7 3 125
6 Erika Liechti - Singh Bützberg MSC Runde 3 3 2 3 5 2 2 3 1 6 2 1 4 2 2 3 2 1 1 40 43 45 42.7 5 128

Senioren I
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Büttiker Neuendorf MC Runde 3 1 1 2 2 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 2 2 1 1 29 32 25 28.7 7 86
2 Michel Eggenschwiler Grenchen MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 2 3 2 1 33 28 29 30.0 5 90
3 Markus Wächter Grenchen MC Runde 3 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 30 29 33 30.7 4 92
4 Adrian Locher Grenchen MC Runde 3 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 1 2 1 2 2 2 1 31 32 29 30.7 3 92
5 Hanspeter Künzi Grenchen MC Runde 3 1 2 2 2 1 2 2 3 2 1 1 1 1 3 1 1 2 1 32 33 29 31.3 4 94
6 Paul Vögeli Grenchen MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 34 32 29 31.7 5 95
7 Fritz Gfeller Neuendorf MC Runde 3 1 2 1 2 2 1 2 2 3 1 2 2 1 1 2 3 2 1 34 31 31 32.0 3 96
8 Remo Gadenz Bern MC Runde 3 1 3 2 3 1 2 2 2 1 1 1 2 2 2 2 3 2 1 30 34 33 32.3 4 97
9 Roger Weber Neuendorf MC Runde 3 1 3 2 3 2 2 3 2 3 1 1 2 1 1 5 1 2 1 33 30 36 33.0 6 99
10 André Allemann MGF Waldshut 1974 e.V. Runde 3 1 1 3 2 2 1 3 2 1 2 2 2 2 1 1 2 1 1 32 37 30 33.0 7 99
11 Mario Schneider Mühlematt Dietikon MC Runde 3 2 1 3 2 2 2 2 2 3 1 2 1 2 1 2 3 1 1 37 30 33 33.3 7 100
12 Angelo Berta Burgdorf MC Runde 3 1 2 2 2 1 2 3 2 2 2 2 2 1 2 4 2 2 1 31 35 35 33.7 4 101
13 Markus Sommer Grenchen MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 3 2 3 1 1 1 2 2 2 2 2 1 40 31 32 34.3 9 103
14 Kehar Singh Bützberg MSC Runde 3 1 2 2 2 1 2 2 1 4 2 2 1 1 1 1 1 1 1 37 38 28 34.3 10 103
15 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC Runde 3 1 2 3 2 2 2 2 2 3 3 2 2 2 1 1 3 2 1 35 35 36 35.3 1 106
16 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC Runde 3 2 3 2 3 2 2 4 2 1 2 2 1 1 1 3 3 2 3 31 37 39 35.7 8 107
17 René Bürgin Vindonissa MC Runde 3 1 1 3 2 1 1 3 2 2 3 1 2 2 2 2 4 2 1 42 31 35 36.0 11 108
18 Thomas Knüppel Ergolz Pratteln PC Runde 3 1 1 2 2 1 2 2 3 2 2 1 2 1 2 1 3 3 2 37 39 33 36.3 6 109
19 Sacha Nicoud Ergolz Pratteln PC Runde 3 1 2 2 2 3 2 2 3 2 2 1 2 2 3 2 2 2 2 37 40 37 38.0 3 114
20 Thomas Zemp Willisau MC Runde 3 1 1 2 4 3 2 2 2 3 2 1 2 3 2 3 3 4 2 37 37 42 38.7 5 116
21 Wolfgang Trnovec Ergolz Pratteln PC Runde 3 1 2 2 7 2 2 3 1 1 2 1 2 2 2 2 6 1 1 41 42 40 41.0 2 123
22 Matthias Hirsiger Grenchen MC Runde 3 2 4 3 5 2 2 3 2 3 2 1 2 3 2 4 2 2 1 44 41 45 43.3 4 130

Senioren II
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jörg Wiedemeier Willisau MC Runde 3 1 1 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2 1 2 1 2 2 1 31 33 28 30.7 5 92
2 Hans-Peter Probst Neuendorf MC Runde 3 1 3 2 2 2 1 2 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 1 30 32 30 30.7 2 92
3 Roland Wälti Grenchen MC Runde 3 1 2 2 2 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 3 3 2 1 32 34 28 31.3 6 94
4 Daniel Künzli Burgdorf MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 2 3 2 1 1 2 2 2 1 2 1 32 31 31 31.3 1 94
5 Harald Bentlage Berner Falken MC Runde 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 1 2 2 2 1 32 30 32 31.3 2 94
6 Remo Arnold Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 1 1 3 2 2 2 2 1 2 2 1 2 1 2 3 2 2 1 31 32 32 31.7 1 95
7 Hans Bürki Grenchen MC Runde 3 1 2 2 2 1 2 2 2 2 3 1 2 2 2 2 3 2 1 32 29 34 31.7 5 95
8 Martin Eicher Neuendorf MC Runde 3 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 3 4 1 28 34 33 31.7 6 95
9 Hansjörg Blaser Grenchen MC Runde 3 1 4 2 2 2 2 1 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 32 33 33 32.7 1 98
10 Peter Viatte Grenchen MC Runde 3 2 1 2 2 1 2 3 2 2 1 1 2 2 2 2 4 2 1 33 33 34 33.3 1 100
11 Marcel Grunder Florida-Studen MC Runde 3 2 1 2 2 2 3 2 2 2 1 1 1 1 1 6 2 2 1 35 35 34 34.7 1 104
12 Andreas Holliger Wohlen MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 2 3 1 2 1 2 1 4 2 2 5 33 35 37 35.0 4 105
13 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 1974 e.V. Runde 3 1 1 3 3 2 2 2 2 3 1 2 3 2 1 2 2 1 2 32 38 35 35.0 6 105
14 Fritz Habegger Florida-Studen MC Runde 3 1 1 2 2 1 2 2 3 2 2 1 2 3 1 2 2 2 2 41 32 33 35.3 9 106
15 Markus Amiet Neuendorf MC Runde 3 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 2 2 2 4 2 1 38 36 33 35.7 5 107
16 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC Runde 3 1 1 2 2 1 1 3 2 4 1 1 1 3 2 1 2 3 1 36 40 32 36.0 8 108
17 Roger Studer Bern MC Runde 3 2 1 2 3 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 40 36 33 36.3 7 109
18 Werner Bracher Burgdorf MC Runde 3 2 2 2 3 2 3 3 2 2 2 2 2 1 1 4 2 2 1 33 39 38 36.7 6 110
19 Fritz Mauroner Ergolz Pratteln PC Runde 3 2 1 4 2 2 2 2 2 2 3 1 1 3 1 4 2 2 4 38 34 40 37.3 6 112
20 Ulrich Pfeifer MGF Waldshut 1974 e.V. Runde 3 2 2 2 3 5 2 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 38 40 37 38.3 3 115
21 Manfred Schmiedlin MGF Waldshut 1974 e.V. Runde 3 1 1 2 2 2 3 4 2 2 2 2 2 2 2 1 3 2 3 41 38 38 39.0 3 117
22 José Gonzalez Ergolz Pratteln PC Runde 3 5 3 3 3 2 3 3 2 2 1 1 2 1 1 3 3 2 1 37 42 41 40.0 5 120
23 David Cecchini Eichholz Gerlafingen MC Runde 3 1 2 2 2 2 2 3 2 6 2 1 2 2 2 4 2 2 1 44 40 40 41.3 4 124
24 Bruno von Arb MGF Waldshut 1974 e.V. Runde 3 3 3 2 7 3 1 4 2 2 2 1 3 2 2 2 3 2 2 47 47 46 46.7 1 140
25 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC Runde 3 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 40 41 126 69.0 86 207 Nicht beendet

Herren
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars Anderegg Burgdorf MC Runde 3 1 1 2 2 2 1 3 2 3 1 1 2 2 1 2 2 1 1 28 28 30 28.7 2 86
2 Nikolai Bhend Neuendorf MC Runde 3 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 1 2 2 2 2 2 2 1 31 27 29 29.0 4 87
3 Sandro Probst Neuendorf MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 4 2 2 1 28 30 31 29.7 3 89
4 Michel Gadenz Rhone MC Runde 3 1 2 2 2 2 1 2 2 1 2 1 2 2 1 2 2 2 1 28 31 30 29.7 3 89
5 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC Runde 3 1 1 2 1 2 1 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 1 31 30 28 29.7 3 89
6 Jan Anderegg Burgdorf MC Runde 3 1 3 2 2 2 2 2 2 3 1 1 1 1 2 2 1 2 1 32 28 31 30.3 4 91
7 Martin Kaiser Grenchen MC Runde 3 1 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 30 33 32 31.7 3 95
8 Peter Marti Florida-Studen MC Runde 3 4 3 2 2 2 2 2 3 1 2 1 2 1 2 3 3 2 3 31 35 40 35.3 9 106