63. Coupe Horlogère

Aktualisiert: 2024-06-09   20:07Neue Seiten werden automatisch erstellt

Willkommen zum 63. Coupe Horlogère

vom Sonntag, 9. Juni 2024 in Grenchen

Oberschiedsrichter: Jörg Wiedemeier

Turnierbeginn: 08:00 Uhr

Ergebnis

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anita Büttiker Burgdorf MC 32 28 31 30.3 4 91

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Anderegg Burgdorf MC 31 33 32 32.0 2 96 Stechen
2 Alexandra Niederhauser Willisau MC 35 28 33 32.0 7 96 Stechen
3 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC 35 31 39 35.0 8 105
4 Mägy Seebacher Wohlen MC 38 37 43 39.3 6 118

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie Probst Neuendorf MC 32 31 29 30.7 3 92
2 Uschi Hirsbrunner Grenchen MC 35 36 35 35.3 1 106
3 Beatrice Bracher Burgdorf MC 37 34 37 36.0 3 108
4 Lisbeth Brechbühl Grenchen MC 37 43 44 41.3 7 124
5 Meieli Mäder Bern MC 42 40 43 41.7 3 125
6 Erika Liechti - Singh Bützberg MSC 40 43 45 42.7 5 128

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Büttiker Neuendorf MC 29 32 25 28.7 7 86
2 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 33 28 29 30.0 5 90
3 Markus Wächter Grenchen MC 30 29 33 30.7 4 92 Stechen
4 Adrian Locher Grenchen MC 31 32 29 30.7 3 92 Stechen
5 Hanspeter Künzi Grenchen MC 32 33 29 31.3 4 94
6 Paul Vögeli Grenchen MC 34 32 29 31.7 5 95
7 Fritz Gfeller Neuendorf MC 34 31 31 32.0 3 96
8 Remo Gadenz Bern MC 30 34 33 32.3 4 97
9 Roger Weber Neuendorf MC 33 30 36 33.0 6 99
10 André Allemann MGF Waldshut 1974 e.V. 32 37 30 33.0 7 99
11 Mario Schneider Mühlematt Dietikon MC 37 30 33 33.3 7 100
12 Angelo Berta Burgdorf MC 31 35 35 33.7 4 101
13 Markus Sommer Grenchen MC 40 31 32 34.3 9 103
14 Kehar Singh Bützberg MSC 37 38 28 34.3 10 103
15 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 35 35 36 35.3 1 106
16 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 31 37 39 35.7 8 107
17 René Bürgin Vindonissa MC 42 31 35 36.0 11 108
18 Thomas Knüppel Ergolz Pratteln PC 37 39 33 36.3 6 109
19 Sacha Nicoud Ergolz Pratteln PC 37 40 37 38.0 3 114
20 Thomas Zemp Willisau MC 37 37 42 38.7 5 116
21 Wolfgang Trnovec Ergolz Pratteln PC 41 42 40 41.0 2 123
22 Matthias Hirsiger Grenchen MC 44 41 45 43.3 4 130

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jörg Wiedemeier Willisau MC 31 33 28 30.7 5 92 Stechen
2 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 30 32 30 30.7 2 92 Stechen
3 Roland Wälti Grenchen MC 32 34 28 31.3 6 94 Stechen
4 Daniel Künzli Burgdorf MC 32 31 31 31.3 1 94 Stechen
5 Harald Bentlage Berner Falken MC 32 30 32 31.3 2 94 Stechen
6 Remo Arnold Pilatus & Romanshorn MC 31 32 32 31.7 1 95
7 Hans Bürki Grenchen MC 32 29 34 31.7 5 95
8 Martin Eicher Neuendorf MC 28 34 33 31.7 6 95
9 Hansjörg Blaser Grenchen MC 32 33 33 32.7 1 98
10 Peter Viatte Grenchen MC 33 33 34 33.3 1 100
11 Marcel Grunder Florida-Studen MC 35 35 34 34.7 1 104
12 Andreas Holliger Wohlen MC 33 35 37 35.0 4 105
13 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 1974 e.V. 32 38 35 35.0 6 105
14 Fritz Habegger Florida-Studen MC 41 32 33 35.3 9 106
15 Markus Amiet Neuendorf MC 38 36 33 35.7 5 107
16 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 36 40 32 36.0 8 108
17 Roger Studer Bern MC 40 36 33 36.3 7 109
18 Werner Bracher Burgdorf MC 33 39 38 36.7 6 110
19 Fritz Mauroner Ergolz Pratteln PC 38 34 40 37.3 6 112
20 Ulrich Pfeifer MGF Waldshut 1974 e.V. 38 40 37 38.3 3 115
21 Manfred Schmiedlin MGF Waldshut 1974 e.V. 41 38 38 39.0 3 117
22 José Gonzalez Ergolz Pratteln PC 37 42 41 40.0 5 120
23 David Cecchini Eichholz Gerlafingen MC 44 40 40 41.3 4 124
24 Bruno von Arb MGF Waldshut 1974 e.V. 47 47 46 46.7 1 140
25 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC 40 41 126 69.0 86 207 Nicht beendet

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lars Anderegg Burgdorf MC 28 28 30 28.7 2 86
2 Nikolai Bhend Neuendorf MC 31 27 29 29.0 4 87
3 Sandro Probst Neuendorf MC 28 30 31 29.7 3 89 Stechen
4 Michel Gadenz Rhone MC 28 31 30 29.7 3 89 Stechen
5 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 31 30 28 29.7 3 89 Stechen
6 Jan Anderegg Burgdorf MC 32 28 31 30.3 4 91
7 Martin Kaiser Grenchen MC 30 33 32 31.7 3 95
8 Peter Marti Florida-Studen MC 31 35 40 35.3 9 106

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1123 120 124 30.6367Stechen
2MC Neuendorf 2127 121 119 30.6367Stechen
3MC Neuendorf 1118 126 125 30.8369
4MC Grenchen 1126 127 123 31.3376
5MC Grenchen 3137 124 124 32.1385
6MC Grenchen 2131 132 130 32.8393
7MC Burgdorf 2137 136 142 34.6415
8MGF Waldshut 1974 e.V.143 153 140 36.3436
9PC Ergolz Pratteln153 155 150 38.2458
10MC Eichholz Gerlafingen151 151 226 44.0528


 
1MC Burgdorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Claudia Anderegg31 33 32 32.096
 Daniel Künzli32 31 31 31.394
 Lars Anderegg28 28 30 28.786
 Jan Anderegg32 28 31 30.391
 123 120 124 30.6367
 
2MC Neuendorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie Probst32 31 29 30.792
 Hans-Peter Probst30 32 30 30.792
 Fritz Gfeller34 31 31 32.096
 Nikolai Bhend31 27 29 29.087
 127 121 119 30.6367
 
3MC Neuendorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel Büttiker29 32 25 28.786
 Sandro Probst28 30 31 29.789
 Roger Weber33 30 36 33.099
 Martin Eicher28 34 33 31.795
 118 126 125 30.8369
 
4MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Martin Kaiser30 33 32 31.795
 Hanspeter Künzi32 33 29 31.394
 Markus Wächter30 29 33 30.792
 Paul Vögeli34 32 29 31.795
 126 127 123 31.3376
 
5MC Grenchen 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus Sommer40 31 32 34.3103
 Adrian Locher31 32 29 30.792
 Michel Eggenschwiler33 28 29 30.090
 Peter Viatte33 33 34 33.3100
 137 124 124 32.1385
 
6MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hans Bürki32 29 34 31.795
 Roland Wälti32 34 28 31.394
 Uschi Hirsbrunner35 36 35 35.3106
 Hansjörg Blaser32 33 33 32.798
 131 132 130 32.8393
 
7MC Burgdorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Anita Büttiker32 28 31 30.391
 Beatrice Bracher37 34 37 36.0108
 Hanspeter Trachsel35 35 36 35.3106
 Werner Bracher33 39 38 36.7110
 137 136 142 34.6415
 
8MGF Waldshut 1974 e.V.R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Karl-Heinz Gerwert32 38 35 35.0105
 André Allemann32 37 30 33.099
 Manfred Schmiedlin41 38 38 39.0117
 Ulrich Pfeifer38 40 37 38.3115
 143 153 140 36.3436
 
9PC Ergolz PrattelnR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Fritz Mauroner38 34 40 37.3112
 Sacha Nicoud37 40 37 38.0114
 Thomas Knüppel37 39 33 36.3109
 Wolfgang Trnovec41 42 40 41.0123
 153 155 150 38.2458
 
10MC Eichholz GerlafingenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas Schneider31 30 28 29.789
 David Cecchini44 40 40 41.3124
 Fritz Rickli36 40 32 36.0108
 Werner Fausch40 41 126 69.0207
 151 151 226 44.0528

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.11