Certina Ds 2024

Aktualisiert: 2024-06-16   14:35Neue Seiten werden automatisch erstellt

Turnierleitung: Zysset Stefan MC Interlaken

Oberschiedsrichter: Eggler Markus MC Interlaken
Schiedsrichter: Bohni Beat MC Frutigen
Schiedsrichter: Hofmann Jorg MC Neuchâtel

Ergebnis

Seniorinnen 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annerose Zysset Interlaken MC 35 36 33 34.7 3 104
2 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC 36 34 35 35.0 2 105
3 Annemarie Probst Neuendorf MC 35 32 39 35.3 7 106
4 Christine Moser Interlaken MC 40 34 37 37.0 6 111
5 Sabine Jehle Bern MC 37 35 40 37.3 5 112
6 Esther Zünd-Mischler Frutigen MC 39 42 33 38.0 9 114
7 Yvonne Bohni Frutigen MC 49 35 35 39.7 14 119
8 Carole Favre Neuchâtel MC 45 42 40 42.3 5 127
9 Erika Liechti - Singh Bützberg MSC 47 40 42 43.0 7 129

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Erwin Thönen Berner Falken MC 30 35 34 33.0 5 99
2 Hermann Dubach Burgdorf MC 34 33 35 34.0 2 102
3 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 34 34 35 34.3 1 103
4 Marco Reist Berner Falken MC 33 35 38 35.3 5 106
5 Peter Bigler Bern MC 36 39 31 35.3 8 106
6 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 36 31 40 35.7 9 107
7 Peter Termignone Interlaken MC 33 37 41 37.0 8 111
8 Walter Seiler Interlaken MC 34 40 38 37.3 6 112
9 Jean-Louis Scherler Neuchâtel MC 36 32 44 37.3 12 112
10 Fritz Habegger Florida-Studen MC 39 38 36 37.7 3 113
11 Rudolf Marti Berner Falken MC 49 37 44 43.3 12 130
12 Jorg Hofmann Neuchâtel MC 54 42 39 45.0 15 135

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Janik Zysset Interlaken MC 29 29 30 29.3 1 88
2 Remo Zysset Interlaken MC 34 31 33 32.7 3 98
3 Roger Cadosch Berner Falken MC 33 35 31 33.0 4 99 Stechen
4 Thomas Würsch Berner Falken MC 36 30 33 33.0 6 99 Stechen
5 Michel Bohni Frutigen MC 44 50 39 44.3 11 133

Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel Büttiker Neuendorf MC 32 30 28 30.0 4 90
2 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 33 30 32 31.7 3 95
3 Markus Eggler Interlaken MC 30 32 36 32.7 6 98
4 Stefan Zysset Interlaken MC 34 34 31 33.0 3 99
5 Markus Sommer Grenchen MC 32 31 37 33.3 6 100
6 Markus Roos Thun-Heimberg MSC 36 32 34 34.0 4 102
7 Kehar Singh Bützberg MSC 36 37 31 34.7 6 104
8 Fritz Gfeller Neuendorf MC 39 37 36 37.3 3 112
9 Walter Mischler Frutigen MC 38 35 39 37.3 4 112
9 Michael Blaser Berner Falken MC 38 39 35 37.3 4 112
11 Beat Bohni Frutigen MC 40 49 31 40.0 18 120

Teams
Teamkategorie
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Interlaken MC 1127 126 130 31.9383
2Berner Falken MC132 135 136 33.6403
3Neuendorf MC140 133 138 34.3411
4Interlaken MC 2142 147 149 36.5438
5Neuchâtel MC150 135 156 36.8441
6Frutigen MC161 176 142 39.9479


 
1Interlaken MC 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus Eggler30 32 36 32.798
 Janik Zysset29 29 30 29.388
 Remo Zysset34 31 33 32.798
 Stefan Zysset34 34 31 33.099
 127 126 130 31.9383
 
2Berner Falken MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Thomas Würsch36 30 33 33.099
 Roger Cadosch33 e 35 31 33.099
 Erwin Thönen30 35 34 33.099
 Marco Reist33 35 38 35.3106
 132 135 136 33.6403
 
3Neuendorf MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie Probst35 32 39 35.3106
 Daniel Büttiker32 30 28 30.090
 Fritz Gfeller39 37 36 37.3112
 Hans-Peter Probst34 34 35 34.3103
 140 133 138 34.3411
 
4Interlaken MC 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annerose Zysset35 36 33 34.7104
 Christine Moser40 34 37 37.0111
 Peter Termignone33 37 41 37.0111
 Walter Seiler34 40 38 37.3112
 142 147 149 36.5438
 
5Neuchâtel MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Carole Favre45 42 40 42.3127
 Jean-Louis Scherler36 32 44 37.3112
 Kurt Brechbühl36 31 40 35.7107
 Raphaël Fischer33 30 32 31.795
 150 135 156 36.8441
 
6Frutigen MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Esther Zünd-Mischler39 42 33 38.0114
 Walter Mischler38 35 39 37.3112
 Beat Bohni40 49 31 40.0120
 Michel Bohni44 50 39 44.3133
 161 176 142 39.9479

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.13