MSM Nationalliga A - 1.Spieltag

Aktualisiert: 2024-05-11   11:16Neue Seiten werden automatisch erstellt

Herzlich Willkommen zur MSM Nationalliga A 2024; Losone
- - -
Wechsel Olten MC; Runde 3, nach Bahn 11

Ergebnis

Herren
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Eichholz Gerlafingen140 151 130 137 23.355844
2MC Burgdorf 1141 150 147 133 23.857144
3MC Neuendorf146 146 148 147 24.558738
4MC Olten151 141 163 144 25.059930
5MC Grenchen150 146 148 170 25.661428
6MC Pilatus & Romanshorn148 153 155 152 25.360822
7MC Rhone154 148 162 168 26.363218
8MC Effretikon159 180 164 171 28.16740


 
1MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding22 23 19 22 21.586
 Angelo Friedli25 26 22 24 24.397
 Luca Pelloni25 29 23 24 25.3101
 Raphael Wietlisbach24 23 23 22 23.092
 Beat Wartenweiler21 25 24 22 23.092
 Andreas Schneider23 25 19 23 22.590
 David Cecchini       
 140 151 130 137 23.3558
 Punkte1441412
 Punktesumme1418324444
 
2MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jan Anderegg27 27 25 25 26.0104
 Daniel Moser21 28 24 21 23.594
 Bruno Ruch21 23 25 21 22.590
 Christopher Jäck24 22 23 22 22.891
 Lars Anderegg23 25 25 23 24.096
 Maxime Bugnion25 25 25 21 24.096
 Marco Nicolussi       
 141 150 147 133 23.8571
 Punkte1261214
 Punktesumme1218304444
 
3MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Nikolai Bhend26 25 20 25 24.096
 Roger Weber23 24 24 23 23.594
 Pierre Köstinger24 24 26 28 25.5102
 Sandro Probst29 30 32 25 29.0116
 Daniel Büttiker24 24 24 23 23.895
 Marvin Hauri20 19 22 23 21.084
 Hans-Peter Probst       
 146 146 148 147 24.5587
 Punkte101198
 Punktesumme1021303838
 
4MC Olten (1 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andrea Grossi26 23 21 11 a   26.870
 Maël Magnin24 22 24 22 23.092
 Johan Duriaux26 26 32 25 27.3109
 Vitus Spescha27 24 26 23 25.0100
 Michel Pfister26 26 25 29 26.5106
 Omar Maggi22 20 23 23 22.088
 Frédéric Pantet    12 7 e 22 24.534
 151 141 163 144 25.0599
 Punkte414210
 Punktesumme418203030
 
5MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi24 24 25 34 26.8107
 Gerhard Leitner28 29 24 28 27.3109
 Claudio Colombo21 24 29 34 27.0108
 Markus Sommer25 24 23 26 24.598
 Paul Vögeli28 22 25 25 25.0100
 Martin Kaiser24 23 22 23 23.092
 Hansjörg Blaser       
 150 146 148 170 25.6614
 Punkte61192
 Punktesumme617262828
 
6MC Pilatus & Romanshorn (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 René Bürgin26 27 28 30 27.8111
 Claudio Hürlimann27 26 24 25 25.5102
 Stefan Albisser21 29 28 26 26.0104
 Sergio Baruscotti22 23 21 22 22.088
 Jörg Wiedemeier24 26 26 27 25.8103
 Remo Arnold28 22 28 22 25.0100
 Dominique Bandini       
 148 153 155 152 25.3608
 Punkte8266
 Punktesumme810162222
 
7MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Alain Indermitte21 24 24 27 24.096
 Armin Marty26 23 32 30 27.8111
 Gilbert Zengaffinen29 29 31 26 28.8115
 Reinhard Zengaffinen27 24 26 26 25.8103
 Ewald Locher25 24 24 29 25.5102
 Remo Gadenz26 24 25 30 26.3105
 Michel Kopf       
 154 148 162 168 26.3632
 Punkte2844
 Punktesumme210141818
 
8MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Roland Schnyder25 30 27 25 26.8107
 Marcel Ilg27 31 24 26 27.0108
 Clau Martin Spescha28 32 25 31 29.0116
 Rolf Nünlist29 33 29 34 31.3125
 Marcel Lehner25 24 32 28 27.3109
 Fritz Freiburghaus25 30 27 27 27.3109
 159 180 164 171 28.1674
 Punkte0000
 Punktesumme00000

Damen
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Burgdorf69 69 73 67 23.227827
2MC Effretikon72 69 71 75 23.928722
3MC Mühlematt Dietikon86 68 74 75 25.330317
4MC Rhone79 79 76 74 25.730814
5MC Wohlen92 92 90 88 30.23620


 
1MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Lara Jehle21 19 22 22 21.084
 Elena Sukonnikova22 23 25 21 22.891
 Anita Büttiker26 27 26 24 25.8103
 Claudia Anderegg       
 69 69 73 67 23.2278
 Punkte8568
 Punktesumme813192727
 
2MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rebecca Weber23 24 24 24 23.895
 Esther Wicki24 21 24 27 24.096
 Maja Eigenmann25 24 23 24 24.096
 Ursula Köhl       
 72 69 71 75 23.9287
 Punkte6583
 Punktesumme611192222
 
3MC Mühlematt Dietikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Sabrina Bürki34 23 25 24 26.5106
 Katrin Sommer26 25 26 23 25.0100
 Bettina Bürki26 20 23 28 24.397
 Lucia Schibli       
 86 68 74 75 25.3303
 Punkte2843
 Punktesumme210141717
 
4MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen23 28 25 25 25.3101
 Manuela Schuler25 27 26 23 25.3101
 Anni Rotzer31 24 25 26 26.5106
 79 79 76 74 25.7308
 Punkte4226
 Punktesumme4681414
 
5MC Wohlen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Heidi Frei30 32 26 29 29.3117
 Elvira Bachmann28 31 31 25 28.8115
 Mägy Seebacher34 29 33 34 32.5130
 92 92 90 88 30.2362
 Punkte0000
 Punktesumme00000

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.55