MSM Nationalliga A - 2.Spieltag

Aktualisiert: 2024-05-11   17:37Neue Seiten werden automatisch erstellt

Herzlich Willkommen zum 2.Spieltag der MSM Nationalliga A - 2024

Resultatelink 1.Spieltag:
https://minigolfverband.ch/bangolf/losone/2024_msma-1/result.htm

Wechsel:
Burgdorf Damen Bahn 1, Runde 2 OUT Anita Büttiker - IN Claudia Anderegg

Rhone Herren Bahn 1, Runde 3 OUT Locher Ewald - IN Kopf Michel
Burgdorf Herren Bahn 1, Runde 4 OUT Anderegg Jan - IN Nicolussi Marco

Ergebnis

Herren
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Eichholz Gerlafingen133 140 141 133 22.854754
2MC Burgdorf 1142 133 142 134 23.055150
3MC Olten144 149 143 142 24.157835
4MC Neuendorf144 146 147 145 24.358233
5MC Pilatus & Romanshorn148 162 154 154 25.861820
6MC Grenchen166 145 160 154 26.062519
7MC Rhone164 162 165 163 27.36548
8MC Effretikon163 172 165 165 27.76655


 
1MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding22 25 24 23 23.594
 Angelo Friedli23 23 23 21 22.590
 Luca Pelloni22 21 25 23 22.891
 Raphael Wietlisbach19 23 21 21 21.084
 Beat Wartenweiler25 24 21 22 23.092
 Andreas Schneider22 24 27 23 24.096
 David Cecchini       
 133 140 141 133 22.8547
 Punkte14121414
 Punktesumme1426405454
 
2MC Burgdorf 1 (1 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jan Anderegg25 21 26   a 23.672
 Daniel Moser23 20 21 20 21.084
 Bruno Ruch25 22 23 22 23.092
 Christopher Jäck22 26 23 25 24.096
 Lars Anderegg25 21 25 23 23.594
 Maxime Bugnion22 23 24 21 22.590
 Marco Nicolussi      23 e 24.423
 142 133 142 134 23.0551
 Punkte12141212
 Punktesumme1226385050
 
3MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Maël Magnin25 24 29 27 26.3105
 Frédéric Pantet22 23 25 24 23.594
 Andrea Grossi27 25 26 22 25.0100
 Vitus Spescha24 30 20 26 25.0100
 Michel Pfister24 24 22 22 23.092
 Omar Maggi22 23 21 21 21.887
 Johan Duriaux       
 144 149 143 142 24.1578
 Punkte961010
 Punktesumme915253535
 
4MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Nikolai Bhend24 25 24 22 23.895
 Roger Weber25 26 21 23 23.895
 Pierre Köstinger23 26 27 27 25.8103
 Sandro Probst27 24 27 23 25.3101
 Daniel Büttiker25 22 25 25 24.397
 Marvin Hauri20 23 23 25 22.891
 Hans-Peter Probst       
 144 146 147 145 24.3582
 Punkte9888
 Punktesumme917253333
 
5MC Pilatus & Romanshorn (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 René Bürgin25 32 28 29 28.5114
 Claudio Hürlimann26 26 25 25 25.5102
 Stefan Albisser25 24 25 25 24.899
 Sergio Baruscotti21 25 25 26 24.397
 Jörg Wiedemeier28 27 26 26 26.8107
 Remo Arnold23 28 25 23 24.899
 Dominique Bandini       
 148 162 154 154 25.8618
 Punkte6365
 Punktesumme69152020
 
6MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi22 26 22 22 23.092
 Gerhard Leitner26 27 27 26 26.5106
 Claudio Colombo30 25 26 29 27.5110
 Markus Sommer37 21 28 27 28.3113
 Paul Vögeli30 24 28 27 27.3109
 Martin Kaiser21 22 29 23 23.895
 Hansjörg Blaser       
 166 145 160 154 26.0625
 Punkte01045
 Punktesumme010141919
 
7MC Rhone (1 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Remo Gadenz26 22 24 23 23.895
 Armin Marty28 29 29 28 28.5114
 Gilbert Zengaffinen29 25 24 29 26.8107
 Reinhard Zengaffinen27 27 28 29 27.8111
 Ewald Locher31 36   a   32.667
 Alain Indermitte23 23 27 28 25.3101
 Michel Kopf    33 e 26 30.359
 164 162 165 163 27.3654
 Punkte2312
 Punktesumme25688
 
8MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Roland Schnyder31 25 25 25 26.5106
 Marcel Ilg27 30 27 28 28.0112
 Clau Martin Spescha28 35 25 30 29.5118
 Rolf Nünlist32 30 34 36 33.0132
 Marcel Lehner23 29 28 26 26.5106
 Fritz Freiburghaus22 23 26 20 22.891
 163 172 165 165 27.7665
 Punkte4010
 Punktesumme44555

Damen
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon71 67 73 72 23.628329
2MC Burgdorf75 75 78 69 24.829722
3MC Mühlematt Dietikon71 77 81 80 25.830915
4MC Rhone81 78 74 78 25.931114
5MC Wohlen84 93 97 93 30.63670


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rebecca Weber23 21 24 25 23.393
 Esther Wicki23 24 24 25 24.096
 Maja Eigenmann25 22 25 22 23.594
 Ursula Köhl       
 71 67 73 72 23.6283
 Punkte7886
 Punktesumme715232929
 
2MC Burgdorf (1 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Lara Jehle25 22 25 23 23.895
 Elena Sukonnikova23 28 27 20 24.598
 Anita Büttiker27   a     25.627
 Claudia Anderegg  25 e 26 26 26.277
 75 75 78 69 24.8297
 Punkte4648
 Punktesumme410142222
 
3MC Mühlematt Dietikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Sabrina Bürki21 28 30 28 26.8107
 Katrin Sommer24 24 24 27 24.899
 Bettina Bürki26 25 27 25 25.8103
 Lucia Schibli       
 71 77 81 80 25.8309
 Punkte7422
 Punktesumme711131515
 
4MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen27 28 25 28 27.0108
 Manuela Schuler30 25 23 25 25.8103
 Anni Rotzer24 25 26 25 25.0100
 81 78 74 78 25.9311
 Punkte2264
 Punktesumme24101414
 
5MC Wohlen (0 Wechsel)R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Heidi Frei32 34 33 32 32.8131
 Elvira Bachmann26 28 31 27 28.0112
 Mägy Seebacher26 31 33 34 31.0124
 84 93 97 93 30.6367
 Punkte0000
 Punktesumme00000

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.55