MSM Nationalliga A - 3.Spieltag

Aktualisiert: 2024-05-12   16:38Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis

Herren
Platz Team R1 R2 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Burgdorf 1139 134 22.827327
2MC Eichholz Gerlafingen139 138 23.127725
3MC Olten144 139 23.628320
4MC Neuendorf146 140 23.828616
5MC Grenchen150 155 25.43059
6MC Pilatus & Romanshorn165 151 26.33168
7MC Rhone165 155 26.73205
8MC Effretikon165 163 27.33282


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Marco Nicolussi22 23 22.545
 Daniel Moser22 20 21.042
 Lars Anderegg24 21 22.545
 Christopher Jäck21 23 22.044
 Bruno Ruch28 23 25.551
 Maxime Bugnion22 24 23.046
 Jan Anderegg   
 139 134 22.8273
 Punkte1314
 Punktesumme132727
 
2MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding26 21 23.547
 Angelo Friedli22 26 24.048
 Luca Pelloni21 23 22.044
 Raphael Wietlisbach23 22 22.545
 Beat Wartenweiler23 22 22.545
 Andreas Schneider24 24 24.048
 David Cecchini   
 139 138 23.1277
 Punkte1312
 Punktesumme132525
 
3MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Frédéric Pantet26 24 25.050
 Maël Magnin23 23 23.046
 Andrea Grossi26 27 26.553
 Vitus Spescha22 22 22.044
 Michel Pfister23 22 22.545
 Omar Maggi24 21 22.545
 Johan Duriaux   
 144 139 23.6283
 Punkte1010
 Punktesumme102020
 
4MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Nikolai Bhend27 25 26.052
 Roger Weber25 19 22.044
 Pierre Köstinger23 22 22.545
 Sandro Probst21 23 22.044
 Daniel Büttiker27 26 26.553
 Marvin Hauri23 25 24.048
 Hans-Peter Probst   
 146 140 23.8286
 Punkte88
 Punktesumme81616
 
5MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi25 26 25.551
 Gerhard Leitner25 28 26.553
 Claudio Colombo29 28 28.557
 Markus Sommer22 24 23.046
 Paul Vögeli25 25 25.050
 Martin Kaiser24 24 24.048
 Hansjörg Blaser   
 150 155 25.4305
 Punkte63
 Punktesumme699
 
6MC Pilatus & Romanshorn (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 René Bürgin30 28 29.058
 Claudio Hürlimann26 29 27.555
 Stefan Albisser30 23 26.553
 Sergio Baruscotti23 24 23.547
 Jörg Wiedemeier27 24 25.551
 Remo Arnold29 23 26.052
 Dominique Bandini   
 165 151 26.3316
 Punkte26
 Punktesumme288
 
7MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Remo Gadenz26 27 26.553
 Armin Marty31 26 28.557
 Gilbert Zengaffinen28 28 28.056
 Reinhard Zengaffinen30 28 29.058
 Ewald Locher29 25 27.054
 Alain Indermitte21 21 21.042
 Michel Kopf   
 165 155 26.7320
 Punkte23
 Punktesumme255
 
8MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Roland Schnyder25 23 24.048
 Marcel Ilg30 28 29.058
 Clau Martin Spescha31 27 29.058
 Rolf Nünlist31 31 31.062
 Marcel Lehner24 29 26.553
 Fritz Freiburghaus24 25 24.549
 165 163 27.3328
 Punkte20
 Punktesumme222

Damen
Platz Team R1 R2 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon70 75 24.214515
2MC Burgdorf76 75 25.215113
3MC Rhone80 79 26.51596
4MC Mühlematt Dietikon78 82 26.71606
5MC Wohlen97 98 32.51950


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Rebecca Weber22 27 24.549
 Esther Wicki25 23 24.048
 Maja Eigenmann23 25 24.048
 Ursula Köhl   
 70 75 24.2145
 Punkte87
 Punktesumme81515
 
2MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Elena Sukonnikova26 23 24.549
 Anita Büttiker25 28 26.553
 Lara Jehle25 24 24.549
 Claudia Anderegg   
 76 75 25.2151
 Punkte67
 Punktesumme61313
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen26 28 27.054
 Manuela Schuler27 25 26.052
 Anni Rotzer27 26 26.553
 80 79 26.5159
 Punkte24
 Punktesumme266
 
4MC Mühlematt Dietikon (1 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Katrin Sommer28 27 27.555
 Bettina Bürki25 17 10 a 27.042
 Sabrina Bürki25 23 24.048
 Lucia Schibli  15 8 e 33.815
 78 82 26.7160
 Punkte42
 Punktesumme466
 
5MC Wohlen (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Elvira Bachmann32 35 33.567
 Mägy Seebacher36 28 32.064
 Heidi Frei29 35 32.064
 97 98 32.5195
 Punkte00
 Punktesumme000

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.55