MSM Nationalliga A - Final

Aktualisiert: 2024-05-12   18:05Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis

Herren
Platz Team R1 R2 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Eichholz Gerlafingen137 133 22.527015
2MC Burgdorf 1134 139 22.827314
2MC Olten130 143 22.827314
4MC Neuendorf143 138 23.428110
5MC Pilatus & Romanshorn137 161 24.82985
6MC Grenchen149 153 25.23022


 
1MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding22 21 21.543
 Angelo Friedli24 23 23.547
 Luca Pelloni22 24 23.046
 Raphael Wietlisbach25 21 23.046
 Beat Wartenweiler23 21 22.044
 Andreas Schneider21 23 22.044
 David Cecchini   
 137 133 22.5270
 Punkte510
 Punktesumme51515
 
2MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Marco Nicolussi22 27 24.549
 Daniel Moser22 19 20.541
 Lars Anderegg23 20 21.543
 Christopher Jäck21 28 24.549
 Bruno Ruch24 22 23.046
 Maxime Bugnion22 23 22.545
 Jan Anderegg   
 134 139 22.8273
 Punkte86
 Punktesumme81414
 
2MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Frédéric Pantet21 27 24.048
 Maël Magnin21 24 22.545
 Andrea Grossi22 24 23.046
 Vitus Spescha23 24 23.547
 Michel Pfister23 25 24.048
 Omar Maggi20 19 19.539
 Johan Duriaux   
 130 143 22.8273
 Punkte104
 Punktesumme101414
 
4MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Nikolai Bhend24 23 23.547
 Roger Weber23 25 24.048
 Pierre Köstinger24 23 23.547
 Sandro Probst28 25 26.553
 Daniel Büttiker22 20 21.042
 Marvin Hauri22 22 22.044
 Hans-Peter Probst   
 143 138 23.4281
 Punkte28
 Punktesumme21010
 
5MC Pilatus & Romanshorn (1 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 René Bürgin21 30 25.551
 Claudio Hürlimann23 24 23.547
 Stefan Albisser22 27 24.549
 Sergio Baruscotti  a   1
 Jörg Wiedemeier26 27 26.553
 Remo Arnold19 19 19.038
 Dominique Bandini26 e 32 29.858
 137 161 24.8298
 Punkte50
 Punktesumme555
 
6MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi25 23 24.048
 Gerhard Leitner22 30 26.052
 Claudio Colombo27 28 27.555
 Markus Sommer26 24 25.050
 Paul Vögeli28 23 25.551
 Martin Kaiser21 25 23.046
 Hansjörg Blaser   
 149 153 25.2302
 Punkte02
 Punktesumme022

Damen
Platz Team R1 R2 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon76 75 25.215110
2MC Burgdorf70 83 25.515310
3MC Rhone84 87 28.51714
4MC Mühlematt Dietikon87 88 29.21750


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Rebecca Weber23 24 23.547
 Esther Wicki28 24 26.052
 Maja Eigenmann25 27 26.052
 Ursula Köhl   
 76 75 25.2151
 Punkte46
 Punktesumme41010
 
2MC Burgdorf (1 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Elena Sukonnikova24 28 26.052
 Anita Büttiker  a  
 Lara Jehle20 25 22.545
 Claudia Anderegg26 e 30 28.856
 70 83 25.5153
 Punkte64
 Punktesumme61010
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen32 32 32.064
 Manuela Schuler28 33 30.561
 Anni Rotzer24 22 23.046
 84 87 28.5171
 Punkte22
 Punktesumme244
 
4MC Mühlematt Dietikon (1 Wechsel)R1   R2   Schnitt Gesamt
 Katrin Sommer30 25 27.555
 Bettina Bürki  a  
 Sabrina Bürki25 34 29.559
 Lucia Schibli32 e 29 31.461
 87 88 29.2175
 Punkte00
 Punktesumme000

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.19.55