Tournoi du 10 septembre 2023


Page d’accueil | SD2 | Hommes | Dames et SD1 | SM1 | SM2 | Classement général | Statistiques par piste | Aces | Info sur le tournoi | Mon tableau de bord

Mon tableau de bord

SD2
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Josiane Bettex Neuchâtel MC 37 33 39 36,3 6 109
2 Nicole Francaux CGPL Rillieux 41 39 39 39,7 2 119
3 Annemarie Mäder Bern MC 42 39 38 39,7 4 119
4 Catherine Müller Fribourg SGCF 38 41 43 40,7 5 122
5 Michèle Griffon Neuchâtel MC 46 43 45 44,7 3 134

Hommes
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Janik Zysset Interlaken MC 31 34 29 31,3 5 94
2 Maxime Bugnion Lausanne MC 35 31 31 32,3 4 97
3 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 33 31 37 33,7 6 101
4 Johan Duriaux Olten MC 37 32 33 34,0 5 102
5 Remo Zysset Interlaken MC 34 34 36 34,7 2 104
6 Sébastien Charrière Bulle MC 37 35 36 36,0 2 108
7 Maël Magnin Neuchâtel MC 37 36 37 36,7 1 110
8 Ludovic Salomé La Tène-CIS MC 33 39 38 36,7 6 110
9 Didier Gendre Bulle MC 42 39 33 38,0 9 114
10 Stéphane Bourquin Neuchâtel MC 41 41 39 40,3 2 121
11 Noa Quesada Neuchâtel MC 34 42 45 40,3 11 121
12 Gilles Magnin Neuchâtel MC 46 39 43 42,7 7 128

Dames et SD1
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Carole Favre Neuchâtel MC 35 37 38 36,7 3 110
2 Léa Magnin Neuchâtel MC 36 35 43 38,0 8 114
3 Annerose Zysset Interlaken MC 40 38 40 39,3 2 118
4 Geneviève Bugnion Lausanne MC 46 37 39 40,7 9 122
5 Patricia Zaugg MC Neuchâtel 47 41 37 41,7 10 125
6 Katia Haulet Neuchâtel MC 47 44 45 45,3 3 136
7 Anne-Francois Kiehl Neuchâtel MC       0,0 0 0 N'a pas pris le départ Ne s'est pas qualifié
7 Valérie Griffon Neuchâtel MC       0,0 0 0 N'a pas pris le départ Ne s'est pas qualifié

SM1
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Frédéric Pantet Olten MC 35 35 30 33,3 5 100
2 Andrea Grossi Bulle MC 36 36 31 34,3 5 103
3 Claude Pochon Bulle MC 34 38 32 34,7 6 104
4 Pierre Köstinger Fribourg SGCF 36 32 38 35,3 6 106
5 Alain Schneeberger Bulle MC 37 37 36 36,7 1 110
6 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 36 38 36 36,7 2 110
7 Antonio Fardilha Fribourg SGCF 37 39 36 37,3 3 112
8 Stefan Zysset Interlaken MC 34 34 44 37,3 10 112
9 Pierre - Yves Berger Neuchâtel MC 38 42 42 40,7 4 122
10 Yves Grandjean ORVAL Reconvilier MC 42 40 43 41,7 3 125
11 Thierry Bugnion Lausanne MC       0,0 0 0 N'a pas pris le départ Ne s'est pas qualifié

SM2
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Roger Studer Bern MC 32 33 34 33,0 2 99
2 Jean-Louis Scherler Neuchâtel MC 35 30 34 33,0 5 99
3 Bernard Golay La Tène-CIS MC 31 39 36 35,3 8 106
4 Martin Eicher Neuendorf MC 38 37 33 36,0 5 108
5 Willi Mäder Bern MC 40 34 35 36,3 6 109
6 Robert Bettex Neuchâtel MC 40 33 38 37,0 7 111
7 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 39 38 35 37,3 4 112
8 Philippe Müller Fribourg SGCF 42 37 38 39,0 5 117
9 Pierre-André Künzi MC Neuchâtel 41 41 41 41,0 0 123
10 Jorg Hofmann Neuchâtel MC 42 42 41 41,7 1 125
11 Daniel Dénervaud Fribourg SGCF 45 42 45 44,0 3 132
12 Yvon Francaux CGPL Rillieux 47 47 48 47,3 1 142