34. Hallenturnier


Hauptseite | Weibliche Seniorinnen | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Jugend | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Weibliche Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Anderegg Burgdorf MC 24 23 23 22 25 25 20 22 23.000 5 184
2 Sonja Viatte Grenchen MC 25 22 22 25 23 24 21 24 23.250 4 186
3 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC 26 22 25 23 22 20 23 25 23.250 6 186
4 Alexandra Niederhauser Willisau MC 29 24 26 22 24 23 23 26 24.625 7 197
5 Christa Zimmermann Ascona MC 23 27 22 26 23 26 27 26 25.000 5 200
6 Annemarie Probst Neuendorf MC 22 25 25 24 28 27 25 29 25.625 7 205
7 Anni Rotzer Rhone MC 26 23 29 27 24 27 23 28 25.875 6 207
8 Franziska Hebeisen Rhone MC 26 27 25 27 21 31 25 25 25.875 10 207
9 Mägy Seebacher Wohlen MC 28 24 25 26 26 28 27 30 26.750 6 214
10 Erika Sutter Pilatus & Romanshorn MC 28 23 28 26 29 28 33 26 27.625 10 221
11 Heidi Frei Wohlen MC 26 26 28 25 28 27 31 36 28.375 11 227
12 Sabine Jehle Bern MC 29 27 34 26 26 35 27 27 28.875 9 231
13 Marianne Jost Burgdorf MC 36 38 33 38 32 29 40 32 34.750 11 278

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 22 22 21 23 22 23 23 20 22.000 3 176
2 Andreas Holliger Wohlen MC 20 26 26 23 20 25 22 23 23.125 6 185
3 Heinz Bless Pilatus & Romanshorn MC 27 21 23 22 23 21 24 27 23.500 6 188
4 Harald Bentlage Berner Falken MC 23 21 26 22 24 24 27 23 23.750 6 190
5 Daniel Künzli Burgdorf MC 24 25 24 25 24 24 21 25 24.000 4 192
6 Reinhard Zengaffinen Rhone MC 28 27 24 24 19 19 27 25 24.125 9 193
7 Hans-Ruedi Sommerhalder Wohlen MC 22 26 24 24 25 22 25 26 24.250 4 194
8 Eugen Flury Pilatus & Romanshorn MC 25 23 25 26 24 24 24 25 24.500 3 196
9 Martin Eicher Neuendorf MC 22 27 22 27 24 28 23 26 24.875 6 199
10 Armin Marty Rhone MC 24 23 24 25 30 24 25 27 25.250 7 202
11 Ernest Mörth Wohlen MC 26 26 25 28 27 25 22 25 25.500 6 204
12 Martin Jost Burgdorf MC 26 22 25 25 26 33 25 22 25.500 11 204
13 Hansjörg Blaser Grenchen MC 25 26 26 25 24 24 26 33 26.125 9 209
14 Fritz Mauroner Ergolz Pratteln PC 25 26 30 28 30 24 24 23 26.250 7 210
15 Markus Amiet Neuendorf MC 28 26 33 32 26 27 22 30 28.000 11 224
16 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 39 41 39 38 35 35 34 35 37.000 7 296
17 Jörg Wiedemeier Willisau MC 27 27 20 22         24.000 7 96 Nicht beendet
18 Hans Bürki Grenchen MC                 0.000 0 0 Nicht gestartet Nicht qualifiziert

Männliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Ingo Schoppe Berner Falken MC 22 23 24 25 19 23 21 23 22.500 6 180
1 Remo Gadenz Bern MC 23 22 22 23 23 22 21 24 22.500 3 180
3 Markus Stucki Olchinger MSK e.V. 21 22 22 24 19 25 23 24 22.500 6 180
4 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 24 22 20 22 25 21 24 24 22.750 5 182
5 Markus Sommer Grenchen MC 24 27 22 20 23 22 21 24 22.875 7 183
6 Hanspeter Künzi Grenchen MC 27 26 20 22 25 23 20 21 23.000 7 184
7 Markus Wächter Grenchen MC 21 22 25 25 22 20 27 23 23.125 7 185
8 Stefan Albisser Pilatus & Romanshorn MC 20 25 24 24 25 24 24 20 23.250 5 186
9 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 21 23 23 25 25 22 24 25 23.500 4 188
10 Beat Wüthrich Vindonissa MC 23 25 22 22 22 25 26 24 23.625 4 189
11 Paul Vögeli Grenchen MC 21 25 24 26 26 22 23 22 23.625 5 189
12 Mario Schneider Mühlematt Dietikon MC 27 22 22 23 25 27 23 24 24.125 5 193
13 Ewald Locher Rhone MC 27 20 25 24 23 24 25 25 24.125 7 193
14 René Bürgin Vindonissa MC 26 22 26 25 26 26 21 22 24.250 5 194
15 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 26 22 24 22 23 23 27 27 24.250 5 194
16 Frédéric Pantet Olten MC 22 25 20 26 26 26 26 27 24.750 7 198
17 Roger Anderegg Burgdorf MC 24 26 23 23 28 22 26 27 24.875 6 199
18 Dominique Bandini Pilatus & Romanshorn MC 23 27 22 24 28 23 25 28 25.000 6 200
19 Lheritier Philippe Dijon CGM 23 30 25 28 26 24 21 26 25.375 9 203
20 Gilbert Zengaffinen Rhone MC 22 25 25 24 22 23 34 33 26.000 12 208
21 Philippe Monnier Florida-Studen MC 24 24 26 31 31 30 27 27 27.500 7 220
22 Aldo Rütschi Burgdorf MC 29 28 30 28 25 28 25 28 27.625 5 221
23 André Allemann MGF Waldshut 1974 e.V. 32 29 25 27 27 26 28 27 27.625 7 221
24 Signe Régis Dijon CGM 31 28 27 23 28 24 28 32 27.625 9 221
25 Fritz Gfeller Neuendorf MC 27 26 30 26 27 30 35 31 29.000 9 232
26 Andreas Klossner Mühlematt Dietikon MC 28 26 27 24 39 32 29 34 29.875 15 239
27 Wolfgang Trnovec Ergolz Pratteln PC 29 30 34 28 23 30 41 28 30.375 18 243

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Bettina Bürki Mühlematt Dietikon MC 22 21 19 20 20 21 20 20 20.375 3 163
2 Stefanie Blendermann 1. Mainzer MGC e.V. 21 22 21 20 21 21 22 22 21.250 2 170
3 Anita Büttiker Burgdorf MC 26 22 27 24 21 21 23 25 23.625 6 189
4 Jane Stucki Olchinger MSK e.V. 25 32 25 25 22 25 25 23 25.250 10 202
5 Elvira Bachmann Wohlen MC 29 27 25 27 29 27 24 24 26.500 5 212
6 Stefanie Gadenz Bern MC 24 35 24 25 30 25 28 25 27.000 11 216
7 Miriam Friedmann MGF Waldshut 1974 e.V. 32 35 27 32 24 26 33 34 30.375 11 243

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Michel Rhyn SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 22 22 18 19 18 19 19 21 19.750 4 158
2 Beat Wartenweiler Eichholz Gerlafingen MC 21 20 22 21 19 19 21 23 20.750 4 166
3 Lars Anderegg Burgdorf MC 25 21 19 19 20 20 19 23 20.750 6 166
4 Raphael Wietlisbach Eichholz Gerlafingen MC 22 20 20 20 20 21 22 22 20.875 2 167
5 Omar Maggi Olten MC 22 20 20 20 20 21 25 20 21.000 5 168
6 Jan Anderegg Burgdorf MC 22 21 22 24 22 21 21 20 21.625 4 173
7 Daniel Moser Burgdorf MC 25 21 21 20 24 20 22 20 21.625 5 173
8 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC 24 22 21 23 20 20 21 23 21.750 4 174
9 Maxime Bugnion Lausanne MC 23 21 21 22 24 22 22 19 21.750 5 174
10 Martin Kaiser Grenchen MC 22 21 24 21 21 24 20 22 21.875 4 175
11 Janik Zysset Interlaken MC 22 23 24 21 21 20 23 24 22.250 4 178
12 Marvin Hauri Neuendorf MC 28 21 20 22 21 21 22 25 22.500 8 180
13 Sandro Probst Neuendorf MC 22 22 22 25 21 24 20 25 22.625 5 181
14 Lukas Hunziker Effretikon MC 24 21 23 24 23 23 23 22 22.875 3 183
15 Didier Gendre Bulle MC 25 25 23 24 22 25 27 25 24.500 5 196
16 Thomas Würsch Berner Falken MC 24 22 27 27 21 30 22 23 24.500 9 196
17 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 27 28 25 25 24 26 24 24 25.375 4 203
18 Sébastien Charrière Bulle MC 26 26 26 30 28 23 29 27 26.875 7 215
19 Marco Zengaffinen Rhone MC 27 33 28 24 28 29 27 29 28.125 9 225
20 Claudio Colombo Mühlematt Dietikon MC 27 28 33 31 25 25 28 30 28.375 8 227
21 Gilles Magnin Neuchâtel MC 37 34 32 37 37 32 37 39 35.625 7 285

Jugend
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Maël Magnin Neuchâtel MC 30 23 23 28 27 22 23 24 25.000 8 200
2 Valentin Gertsch Berner Falken MC 27 24 25 26 26 21 27 26 25.250 6 202
3 Léa Magnin Neuchâtel MC 23 24 26 25 27 24 28 28 25.625 5 205
4 Jana Strauss Burgdorf MC 28 28 24 26 31 28 26 25 27.000 7 216