16ème Trophée des Moines

Mis à jour: 2024-05-06   11:56Chercher automatiquement de nouvelles pages

Chef Arbitre: Maxime Bugnion
Arbitres:Daniel Denervaud et Yves Grandjean

Départ repoussé à 8h30 pour cause de petite averse


Après départage :

SM 1 :
2e Ingo Schoppe
3e Robert Biertziker


Hommes :
2e Sébastien Charriere
3e Marc Mumenthaler

Fin du tournoi à 13h45


Merci à tous les participants pour leurs fair play

Résultat

Seniors 2
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Alain Schwab ORVAL Reconvilier MC 32 31 28 30,3 4 91
2 Michel Duriaux Lausanne MC 33 29 32 31,3 4 94
3 Daniel Künzli Burgdorf MC 36 29 31 32,0 7 96
4 Werner Bracher Burgdorf MC 38 31 33 34,0 7 102
5 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 35 37 33 35,0 4 105
5 Kurt Brechbühl Neuchâtel MC 33 37 35 35,0 4 105
7 Robert Bettex Neuchâtel MC 32 35 39 35,3 7 106
8 Jean-Marie Gautier MSC Mulhouse 35 37 35 35,7 2 107
9 Jean-Louis Scherler Neuchâtel MC 37 38 34 36,3 4 109
10 Pierre-André Künzi Neuchâtel MC 36 32 41 36,3 9 109
11 Hermann Dubach Burgdorf MC 40 34 39 37,7 6 113
12 Jean-Pierre Dirand MSC Mulhouse 46 38 35 39,7 11 119
13 Michael Polten Neuchâtel MC 40 38 42 40,0 4 120
14 Philippe Müller Fribourg SGCF 41 37 42 40,0 5 120
15 Daniel Dénervaud Fribourg SGCF 41 40 40 40,3 1 121
16 Jean-Daniel Giauque Lausanne MC 49 43 45 45,7 6 137

Seniors Dame
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Christa Zimmermann Ascona MC 29 31 31 30,3 2 91
2 Beatrice Bracher Burgdorf MC 35 34 34 34,3 1 103
3 Geneviève Bugnion Lausanne MC 40 36 34 36,7 6 110
4 Catherine Müller Fribourg SGCF 39 35 37 37,0 4 111
5 Carole Favre Neuchâtel MC 40 36 36 37,3 4 112
6 Josiane Bettex Neuchâtel MC 39 39 37 38,3 2 115
7 Michèle Griffon Neuchâtel MC 40 44 35 39,7 9 119

Seniors 1
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Vincent Schulthess ORVAL Reconvilier MC 30 31 29 30,0 2 90
2 Ingo Schoppe Berner Falken MC 32 29 30 30,3 3 91
3 Robert Dietziker ORVAL Reconvilier MC 28 32 31 30,3 4 91
4 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 29 33 30 30,7 4 92
5 Claude Pochon Bulle MC 30 32 32 31,3 2 94
6 Raphaël Fischer Neuchâtel MC 33 32 31 32,0 2 96
7 Philippe Monnier Florida-Studen MC 34 34 29 32,3 5 97
8 Roger Anderegg Burgdorf MC 38 30 32 33,3 8 100
9 Urs Mumenthaler Neuendorf MC 34 33 34 33,7 1 101
10 Thierry Bugnion Lausanne MC 36 33 36 35,0 3 105
11 Yves Grandjean ORVAL Reconvilier MC 38 36 33 35,7 5 107
12 Jürgen Burgat Lausanne MC 50     50,0 0 50 N'a pas fini

Jeunesse
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Maël Magnin Neuchâtel MC 30 32 30 30,7 2 92
2 Léa Magnin Neuchâtel MC 35 32 35 34,0 3 102
3 Ilan Schär ORVAL Reconvilier MC 36 36 38 36,7 2 110

Hommes
Rang Nom Club T1 T2 T3 Moyenne Diff Tot
1 Maxime Bugnion Lausanne MC 27 27 28 27,3 1 82
2 Sébastien Charrière Bulle MC 31 35 31 32,3 4 97
3 Marc Mumenthaler Neuendorf MC 34 32 31 32,3 3 97
4 Didier Gendre Bulle MC 33 33 32 32,7 1 98
5 Nicolas Schär ORVAL Reconvilier MC 34 37 35 35,3 3 106
6 Joel Mumenthaler Neuendorf MC 37 34 38 36,3 4 109
7 Noa Quesada Neuchâtel MC 44 35 39 39,3 9 118
8 Stéphane Bourquin Neuchâtel MC       0,0 0 0 N'a pas pris le départ

Equipes
Rang Equipe T1 T2 T3 Moy Total
1ORVAL Reconvilier123 132 128 31,9383
2Neuchâtel 1131 133 131 32,9395
3Berthoud147 124 130 33,4401
4Lausanne149 135 139 35,3423
5Neuchâtel 2148 148 146 36,8442
6Neuchâtel 3124 54 117 54 116 54 39,7357 162


 
1ORVAL ReconvilierT1   T2   T3   Moy Total
 Denis Kaser29 33 30 30,792
 Robert Dietziker28 32 31 30,391
 Vincent Schulthess30 31 29 30,090
 Ilan Schär36 36 38 36,7110
 123 132 128 31,9383
 
2Neuchâtel 1T1   T2   T3   Moy Total
 Kurt Brechbühl33 37 35 35,0105
 Raphaël Fischer33 32 31 32,096
 Léa Magnin35 32 35 34,0102
 Maël Magnin30 32 30 30,792
 131 133 131 32,9395
 
3BerthoudT1   T2   T3   Moy Total
 Daniel Künzli36 29 31 32,096
 Werner Bracher38 31 33 34,0102
 Beatrice Bracher35 34 34 34,3103
 Roger Anderegg38 30 32 33,3100
 147 124 130 33,4401
 
4LausanneT1   T2   T3   Moy Total
 Jean-Daniel Giauque49 43 45 45,7137
 Michel Duriaux33 29 32 31,394
 Geneviève Bugnion40 36 34 36,7110
 Maxime Bugnion27 27 28 27,382
 149 135 139 35,3423
 
5Neuchâtel 2T1   T2   T3   Moy Total
 Jean-Louis Scherler37 38 34 36,3109
 Robert Bettex32 35 39 35,3106
 Josiane Bettex39 39 37 38,3115
 Carole Favre40 36 36 37,3112
 148 148 146 36,8442
 
6Neuchâtel 3T1   T2   T3   Moy Total
 Michael Polten40 38 42 40,0120
 Michèle Griffon40 44 35 39,7119
 Stéphane Bourquin     
 Noa Quesada44 35 39 39,3118
 124 54 117 54 116 54 39,7357

Ce tournoi est organisé par Bangolf Arena version 2.19.59