Ergolzcup 2023


Hauptseite | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Damen/Seniorinnen | Jugend | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Hans Bürki Grenchen MC 28 26 29 27.7 3 83
1 Roland Wälti Grenchen MC 26 29 28 27.7 3 83
3 Harald Bentlage Berner Falken MC 32 22 30 28.0 10 84
4 Martin Eicher Neuendorf MC 30 27 28 28.3 3 85
5 Hermann Stenz Wetzikon MC 27 27 32 28.7 5 86
6 Peter Viatte Grenchen MC 29 29 29 29.0 0 87
7 Urs Giger Basel MGC 27 26 35 29.3 9 88
8 Hans-Peter Probst Neuendorf MC 26 33 30 29.7 7 89
9 Jörg Wiedemeier Willisau MC 28 33 29 30.0 5 90
10 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC 27 30 33 30.0 6 90
11 Herbert Schweizer Churfirsten MC 30 32 29 30.3 3 91
12 Ernest Mörth Wohlen MC 28 33 30 30.3 5 91
13 Heinz Bärtschi Ergolz Pratteln PC 30 33 29 30.7 4 92
14 Kurt Suter Ergolz Pratteln PC 29 34 30 31.0 5 93
15 Peter Burri Ergolz Pratteln PC 32 30 33 31.7 3 95
16 Jakob Knecht Wetzikon MC 35 31 29 31.7 6 95
17 Erwin Soland Ergolz Pratteln PC 36 32 27 31.7 9 95
18 Marco Reist Berner Falken MC 33 31 33 32.3 2 97
19 Jean-Marie Gauthier Mulhouse MSC 35 28 34 32.3 7 97
20 José Gonzalez Ergolz Pratteln PC 32 32 34 32.7 2 98
21 Armin Marty Rhone MC 36 31 34 33.7 5 101
22 Franz Von Moos Villette Cham MGC 35 31 36 34.0 5 102
23 Bruno von Arb MGF Waldshut 1974 e.V. 34 34 36 34.7 2 104
24 Jean-Pierre Dirand Mulhouse MSC 38 40 30 36.0 10 108
25 Markus Amiet Neuendorf MC 43 38 33 38.0 10 114
26 Norbert Mattes Wetzikon MC 40 39 40 39.7 1 119

Männliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel Eggenschwiler Grenchen MC 28 27 27 27.3 1 82
2 Markus Wächter Grenchen MC 25 31 28 28.0 6 84
3 Urs Mumenthaler Neuendorf MC 29 29 28 28.7 1 86
4 Ewald Locher Rhone MC 29 28 30 29.0 2 87
5 Daniel Büttiker Neuendorf MC 30 27 31 29.3 4 88
6 Wolfgang Trnovec Ergolz Pratteln PC 29 30 31 30.0 2 90
6 Fritz Gfeller Neuendorf MC 29 31 30 30.0 2 90
8 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC 32 30 28 30.0 4 90
8 René Bürgin Vindonissa MC 30 32 28 30.0 4 90
10 Sven Wachtl MGC Bad Homburg e.V. 30 30 32 30.7 2 92
11 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC 31 32 29 30.7 3 92
11 Paul Vögeli Grenchen MC 31 29 32 30.7 3 92
13 Thomas Knüppel Basel MGC 30 35 32 32.3 5 97
14 Thomas Zemp Willisau MC 36 30 31 32.3 6 97
15 Beat Wüthrich Vindonissa MC 30 35 34 33.0 5 99
16 André Allemann MGF Waldshut 1974 e.V. 33 33 35 33.7 2 101
17 Roger Tièche Ergolz Pratteln PC 34 30 40 34.7 10 104
18 Philippe Lheritier Dijon CGM 33 36 37 35.3 4 106
19 Regis Signe Dijon CGM 38 39 36 37.7 3 113

Damen/Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Rita Ris Grenchen MC 28 24 26 26.0 4 78
2 Annemarie Probst Neuendorf MC 31 30 28 29.7 3 89
3 Alexandra Niederhauser Willisau MC 29 28 32 29.7 4 89
4 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC 28 31 31 30.0 3 90
5 Ursula Bärtschi Ergolz Pratteln PC 31 30 31 30.7 1 92
6 Miriam Friedmann MGF Waldshut 1974 e.V. 35 37 33 35.0 4 105
7 Nicole Baguet Mulhouse MSC 46 39 37 40.7 9 122
8 Bianca Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. 42 39 42 41.0 3 123

Jugend
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maël Magnin Neuchâtel MC 31 28 34 31.0 6 93
2 Lavinia Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. 32 28 41 33.7 13 101
3 Léa Magnin Neuchâtel MC 37 36 33 35.3 4 106
4 Marlin Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. 36 39 32 35.7 7 107

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sandro Probst Neuendorf MC 25 25 26 25.3 1 76
2 Marc Mumenthaler Neuendorf MC 28 25 28 27.0 3 81
3 Gilles Magnin Neuchâtel MC 28 31 30 29.7 3 89
4 Markus Morf Ergolz Pratteln PC 26 31 32 29.7 6 89
5 Marvin Hauri Neuendorf MC 32 28 31 30.3 4 91
6 Peter Arber Olten MC 29 31 32 30.7 3 92
7 Joel Mumenthaler Neuendorf MC 35 29 33 32.3 6 97