Ergolzcup 2023


Hauptseite | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Damen/Seniorinnen | Jugend | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3 Schnitt Ges Diff
1 Sandro Probst Neuendorf MC H 25 25 26 25.3 76 1
2 Rita Ris Grenchen MC D/Sw 28 24 26 26.0 78 4
3 Marc Mumenthaler Neuendorf MC H 28 25 28 27.0 81 3
4 Michel Eggenschwiler Grenchen MC Sm 1 28 27 27 27.3 82 1
5 Hans Bürki Grenchen MC Sm 2 28 26 29 27.7 83 3
Roland Wälti Grenchen MC Sm 2 26 29 28 27.7 83 3
7 Markus Wächter Grenchen MC Sm 1 25 31 28 28.0 84 6
8 Harald Bentlage Berner Falken MC Sm 2 32 22 30 28.0 84 10
9 Martin Eicher Neuendorf MC Sm 2 30 27 28 28.3 85 3
10 Urs Mumenthaler Neuendorf MC Sm 1 29 29 28 28.7 86 1
11 Hermann Stenz Wetzikon MC Sm 2 27 27 32 28.7 86 5
12 Peter Viatte Grenchen MC Sm 2 29 29 29 29.0 87 0
13 Ewald Locher Rhone MC Sm 1 29 28 30 29.0 87 2
14 Daniel Büttiker Neuendorf MC Sm 1 30 27 31 29.3 88 4
15 Urs Giger Basel MGC Sm 2 27 26 35 29.3 88 9
16 Annemarie Probst Neuendorf MC D/Sw 31 30 28 29.7 89 3
Gilles Magnin Neuchâtel MC H 28 31 30 29.7 89 3
18 Alexandra Niederhauser Willisau MC D/Sw 29 28 32 29.7 89 4
19 Markus Morf Ergolz Pratteln PC H 26 31 32 29.7 89 6
20 Hans-Peter Probst Neuendorf MC Sm 2 26 33 30 29.7 89 7
21 Wolfgang Trnovec Ergolz Pratteln PC Sm 1 29 30 31 30.0 90 2
Fritz Gfeller Neuendorf MC Sm 1 29 31 30 30.0 90 2
23 Ursula Hirsbrunner Grenchen MC D/Sw 28 31 31 30.0 90 3
24 René Bürgin Vindonissa MC Sm 1 30 32 28 30.0 90 4
Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC Sm 1 32 30 28 30.0 90 4
26 Jörg Wiedemeier Willisau MC Sm 2 28 33 29 30.0 90 5
27 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC Sm 2 27 30 33 30.0 90 6
28 Herbert Schweizer Churfirsten MC Sm 2 30 32 29 30.3 91 3
29 Marvin Hauri Neuendorf MC H 32 28 31 30.3 91 4
30 Ernest Mörth Wohlen MC Sm 2 28 33 30 30.3 91 5
31 Ursula Bärtschi Ergolz Pratteln PC D/Sw 31 30 31 30.7 92 1
32 Sven Wachtl MGC Bad Homburg e.V. Sm 1 30 30 32 30.7 92 2
33 Hanspeter Trachsel Burgdorf MC Sm 1 31 32 29 30.7 92 3
Paul Vögeli Grenchen MC Sm 1 31 29 32 30.7 92 3
Peter Arber Olten MC H 29 31 32 30.7 92 3
36 Heinz Bärtschi Ergolz Pratteln PC Sm 2 30 33 29 30.7 92 4
37 Kurt Suter Ergolz Pratteln PC Sm 2 29 34 30 31.0 93 5
38 Maël Magnin Neuchâtel MC J 31 28 34 31.0 93 6
39 Peter Burri Ergolz Pratteln PC Sm 2 32 30 33 31.7 95 3
40 Jakob Knecht Wetzikon MC Sm 2 35 31 29 31.7 95 6
41 Erwin Soland Ergolz Pratteln PC Sm 2 36 32 27 31.7 95 9
42 Marco Reist Berner Falken MC Sm 2 33 31 33 32.3 97 2
43 Thomas Knüppel Basel MGC Sm 1 30 35 32 32.3 97 5
44 Joel Mumenthaler Neuendorf MC H 35 29 33 32.3 97 6
Thomas Zemp Willisau MC Sm 1 36 30 31 32.3 97 6
46 Jean-Marie Gauthier Mulhouse MSC Sm 2 35 28 34 32.3 97 7
47 José Gonzalez Ergolz Pratteln PC Sm 2 32 32 34 32.7 98 2
48 Beat Wüthrich Vindonissa MC Sm 1 30 35 34 33.0 99 5
49 André Allemann MGF Waldshut 1974 e.V. Sm 1 33 33 35 33.7 101 2
50 Armin Marty Rhone MC Sm 2 36 31 34 33.7 101 5
51 Lavinia Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. J 32 28 41 33.7 101 13
52 Franz Von Moos Villette Cham MGC Sm 2 35 31 36 34.0 102 5
53 Bruno von Arb MGF Waldshut 1974 e.V. Sm 2 34 34 36 34.7 104 2
54 Roger Tièche Ergolz Pratteln PC Sm 1 34 30 40 34.7 104 10
55 Miriam Friedmann MGF Waldshut 1974 e.V. D/Sw 35 37 33 35.0 105 4
56 Léa Magnin Neuchâtel MC J 37 36 33 35.3 106 4
Philippe Lheritier Dijon CGM Sm 1 33 36 37 35.3 106 4
58 Marlin Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. J 36 39 32 35.7 107 7
59 Jean-Pierre Dirand Mulhouse MSC Sm 2 38 40 30 36.0 108 10
60 Regis Signe Dijon CGM Sm 1 38 39 36 37.7 113 3
61 Markus Amiet Neuendorf MC Sm 2 43 38 33 38.0 114 10
62 Norbert Mattes Wetzikon MC Sm 2 40 39 40 39.7 119 1
63 Nicole Baguet Mulhouse MSC D/Sw 46 39 37 40.7 122 9
64 Bianca Zirkenbach MGC Bad Homburg e.V. D/Sw 42 39 42 41.0 123 3

Hauptseite | Startplan | Männliche Senioren 2 | Männliche Senioren 1 | Damen/Seniorinnen | Jugend | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige