Einzel Schweizermeisterschaft 2023


Hauptseite | Seniorinnen I | Senioren II | Senioren I | Jugend weiblich | Jugend männlich | Seniorinnen II | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Asse | Turnierinfo

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 Schnitt Ges Diff
1 Raphael Wietlisbach Eichholz Gerlafingen MC H 29 31 33 33 27 32 30 32 33 31.1 280 6
2 Andreas Schneider Eichholz Gerlafingen MC H 30 37 30 31 32 35 31 27 29 31.3 282 10
3 Rebecca Weber Effretikon MC D 36 29 36 27 33 30 31 35 30 31.9 287 9
4 Kai Lödding Eichholz Gerlafingen MC H 31 29 34 33 32 30 34 37 33 32.6 293 8
5 Maja Eigenmann Effretikon MC D 34 33 33 33 34 31 30 34 34 32.9 296 4
6 Daniel Moser Burgdorf MC H 34 33 33 36 30 30 25 42 33 32.9 296 17
7 Lars Anderegg Burgdorf MC H 38 39 32 30 28 37 32 29 32 33.0 297 11
8 Martin Kaiser Grenchen MC H 34 38 28 35 32 32 32 33 34 33.1 298 10
9 Maxime Bugnion Lausanne MC H 35 38 37 33 34 29 32 31 32 33.4 301 9
10 Beat Wartenweiler Eichholz Gerlafingen MC H 43 30 29 34 31 32 30 38 35 33.6 302 14
11 Janik Zysset Interlaken MC H 32 32 36 36 37 35 34 30 37 34.3 309 7
12 Angelo Friedli Eichholz Gerlafingen MC H 41 37 33 38 30 31 36 31 32 34.3 309 11
13 Pierre Köstinger Fribourg SGCF Sm I 34 32 33 41 34 36 34 32 34 34.4 310 9
14 Maël Magnin Neuchâtel MC Jm 37 36 35 33 30 34 35 37 37 34.9 314 7
15 Remo Gadenz Bern MC Sm I 36 33 37 36 35 35 35 30 40 35.2 317 10
16 Sonja Viatte Grenchen MC Sw I 34 42 33 39 35 34 32 31 37 35.2 317 11
17 Ingo Schoppe Berner Falken MC Sm I 34 30 38 33 36 35 34 43 37 35.6 320 13
18 Michel Gadenz Rhone MC H 37 34 38 32 33 39 35 39 34 35.7 321 7
19 Fritz Freiburghaus Effretikon MC Sm I 40 34 38 34 32 36 35 41 41 36.8 331 9
20 Markus Stucki Berner Falken MC Sm I 36 37 41 43 36 38 33 34 35 37.0 333 10
21 Reinhard Zengaffinen Rhone MC Sm II 41 34 32 43 33 35 41 40 37 37.3 336 11
22 Claude Pochon Bulle MC Sm I 37 41 40 36 37 45 36 36 33 37.9 341 12
23 Anni Rotzer Rhone MC Sw II 34 47 39 39 42 37 38 31 34 37.9 341 16
24 Katrin Sommer Rüschegg Grizzlybär MC Sw I 43 36 39 46 42 35 34 32 37 38.2 344 14
25 Michel Kopf Rhone MC Sm II 38 39 34 38 44 35 37 43 39 38.6 347 10
26 Anita Büttiker Burgdorf MC D 37 51 35 34 39 39 32 40 41 38.7 348 19
27 Susanne Goglione Frutigen MC Sw II 42 40 46 38 35 36 41 37 36 39.0 351 11
28 Sabrina Bürki Mühlematt Dietikon MC D 47 36 37 37 41 39 34 39 42 39.1 352 13
29 Roger Anderegg Burgdorf MC Sm I 44 40 45 47 34 38 36 36 32 39.1 352 15
30 Claudia Anderegg Burgdorf MC Sw I 43 35 38 44 44 36 37 39 40 39.6 356 9
31 Jörg Wiedemeier Willisau MC Sm II 33 41 40 44 44 37 36 39 43 39.7 357 11
32 Ewald Locher Rhone MC Sm I 41 47 40 45 35 39 41 40 41 41.0 369 12
33 Léa Magnin Neuchâtel MC Jw 49 38 44 39 42 38 44 42 38 41.6 374 11
34 Peter Weber Effretikon MC Sm II 41 44 37 35 44 43 44 39 48 41.7 375 13
35 Otto Heuer Denia (ESP) MC Sm II 34 55 41 38 53 39 34 38 43 41.7 375 21
36 Hermann Stenz Wetzikon MC Sm II 41 46 35 41 40 44 38 46 46 41.9 377 11
37 Gilbert Zengaffinen Rhone MC Sm I 35 42 46 49 39 47 37 41 41 41.9 377 14
38 Stefan Zysset Interlaken MC Sm I 43 46 42 42 45 43 40 34 44 42.1 379 12
39 Alexandra Niederhauser Willisau MC Sw I 38 39 55 51 35 43 44 39 35 42.1 379 20
40 Martin Eicher Neuendorf MC Sm II 40 36 44 43 52 37 54 37 37 42.2 380 18
41 Markus Sommer Grenchen MC Sm I 44 45 46 41 39 37 44 42 45 42.6 383 9
42 Hans-Peter Probst Neuendorf MC Sm II 38 37 41 50 39 44 48 48 40 42.8 385 13
43 Jana Strauss Burgdorf MC Jw 48 48 41 35 48 47 41 41 40 43.2 389 13
44 Herbert Schweizer Churfirsten MC Sm II 36 43 43 48 44 41 43 45 49 43.6 392 13
45 Franziska Hebeisen Rhone MC Sw I 46 55 37 39 39 51 43 42 41 43.7 393 18
46 Valentin Gertsch Berner Falken MC Jm 44 39 48 45 35 52 39 45 49 44.0 396 17
47 Christa Zimmermann Ascona MC Sw I 40 52 42 50 46 46 40 46 34 44.0 396 18
48 Armin Marty Rhone MC Sm II 41 52 46 47 48 38 41 46 47 45.1 406 14
49 Michel Duriaux Lausanne MC Sm II 48 42 51 51 42 48 39 42 45 45.3 408 12
50 Martin Jost Burgdorf MC Sm II 43 43 50 49 50 43 47 36 50 45.7 411 14
51 Peter Beutler Vindonissa MC Sm II 39 50 45 46 39 39 53 49 51 45.7 411 14
52 Anja Lena Haymoz Bern MC Jw 46 44 41 41 44 60 45 48 42 45.7 411 19
53 Annemarie Probst Neuendorf MC Sw II 65 44 46 46 39 49 35 45 52 46.8 421 30
54 Robert Bettex Neuchâtel MC Sm II 45 60 46 55 54 43 40 47 42 48.0 432 20
55 Marco Zengaffinen Rhone MC H 40 34 35 38 33 38       36.3 218 7
56 Jan Anderegg Burgdorf MC H 38 36 33 38 37 40       37.0 222 7
57 Johan Duriaux Olten MC H 46 34 35 35 38 37       37.5 225 12
58 Omar Maggi Olten MC H 40 32 37 41 34 42       37.7 226 10
59 Marvin Hauri Neuendorf MC H 48 39 44 32 33 31       37.8 227 17
60 Didier Gendre Bulle MC H 38 35 39 39 42 37       38.3 230 7
61 Lukas Hunziker Effretikon MC H 42 36 43 35 37 38       38.5 231 8
62 Raphaël Fischer Neuchâtel MC H 35 37 44 37 39 40       38.7 232 9
63 Marco Camartin Breil-Brigels CDM H 38 36 50 41 34 46       40.8 245 16
64 Gilles Magnin Neuchâtel MC H 51 53 44 41 46 38       45.5 273 15
65 Joel Mumenthaler Neuendorf MC H 51 47 42 40 50 48       46.3 278 11
66 Denis Kaser ORVAL Reconvilier MC Sm I 50 56 44 45 45 43       47.2 283 13
67 Michel Eggenschwiler Grenchen MC Sm I 58 42 53 56 51 39       49.8 299 19

Hauptseite | Seniorinnen I | Senioren II | Senioren I | Jugend weiblich | Jugend männlich | Seniorinnen II | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Asse | Turnierinfo