25. Napf-Master 2024


Hauptseite | Startplan | Damen / Seniorinnen 1 | Jugend männlich | Senioren I | Herren | Senioren II | Seniorinnen II | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo | Meine Ergebnisanzeige

Meine Ergebnisanzeige

Damen / Seniorinnen 1
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sonja Viatte Grenchen MC Runde 3 1 2 1 1 2 2 3 2 1 1 1 2 2 1 2 1 2 1 29 31 28 29.333 3 88
2 Alexandra Niederhauser Willisau MC Runde 3 2 1 1 2 2 2 3 2 1 2 1 2 2 1 2 2 1 1 30 35 30 31.667 5 95
3 Elvira Bachmann Wohlen MC Runde 3 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 3 2 2 1 33 34 33 33.333 1 100
4 Natascha Raimann Büelisacker MC Runde 3 2 1 2 2 2 2 3 2 2 1 1 2 2 2 2 2 1 1 34 35 32 33.667 3 101
5 Jolanda Von Gunten MC Willisau Runde 3 1 7 1 4 3 2 3 3 2 2 1 1 1 2 5 3 2 5 34 35 48 39.000 14 117
6 Kathrin Aerni - Runde 3 1 3 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 3 3 1 3 1 38 46 36 40.000 10 120

Jugend männlich
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Linus Von Ah Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 1 2 2 3 1 2 3 2 3 2 1 2 1 2 2 2 2 1 40 35 34 36.333 6 109
2 Patrick Peter Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 3 2 2 2 2 2 4 2 3 2 1 2 2 3 2 2 1 1 36 35 38 36.333 3 109
3 Maik Egli Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 2 2 2 2 1 2 3 3 3 1 1 2 2 1 3 2 2 1 37 38 35 36.667 3 110
4 Benn Egli Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 2 3 3 3 2 2 4 1 2 2 1 3 2 2 3 2 2 1 38 43 40 40.333 5 121

Senioren I
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Beat Wüthrich Vindonissa MC Runde 3 2 2 2 1 3 2 2 2 2 2 1 1 2 2 3 2 1 1 28 34 33 31.667 6 95
2 Stefan Albisser Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 1 1 1 5 1 2 3 2 2 2 1 1 2 1 2 2 2 1 34 31 32 32.333 3 97
3 Franz Von Moos Villette Cham MGC Runde 3 1 2 1 2 3 2 3 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 34 31 33 32.667 3 98
4 René Bürgin Vindonissa MC Runde 3 2 1 1 5 1 2 3 2 2 2 1 1 2 1 2 2 2 1 36 30 33 33.000 6 99
5 Stefan Schärli Willisau MC Runde 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 1 2 2 2 1 34 35 32 33.667 3 101
6 Peter Willener Willisau MC Runde 3 3 2 1 2 2 2 2 2 3 2 1 2 2 1 2 2 2 1 34 36 34 34.667 2 104
7 Thomas Zemp Willisau MC Runde 3 1 2 2 2 2 1 2 7 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 38 30 36 34.667 8 104
8 Dominique Bandini Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 1 1 2 2 5 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 3 32 37 36 35.000 5 105

Herren
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Martin Bühler Willisau MC Runde 3 2 1 1 3 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 3 2 3 35 32 33 33.333 3 100
2 Filipe Pereira Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 1 3 1 2 1 2 3 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 1 38 35 32 35.000 6 105
3 Thierry Von Moos Vilette Cham MGC Runde 3 2 3 1 1 5 2 3 2 2 1 1 2 2 2 3 3 2 2 35 32 39 35.333 7 106
4 Pascal Siegenthaler Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 2 2 2 2 2 2 2 2 3 2 2 2 1 2 2 2 2 1 35 37 35 35.667 2 107
5 Bruno Dvorak Olten MC Runde 3 2 2 1 2 1 3 3 1 2 2 2 1 2 1 1 3 1 1 38 39 31 36.000 8 108

Senioren II
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jörg Wiedemeier Willisau MC Runde 3 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 1 29 30 31 30.000 2 90
2 Georg Stöckli Büelisacker MC Runde 3 2 1 2 2 1 2 3 2 1 2 1 2 2 1 2 2 2 1 34 30 31 31.667 4 95
3 Heinz Bless Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 2 1 2 2 1 2 4 1 1 2 1 2 2 1 2 2 2 1 33 31 31 31.667 2 95
4 Martin Jost Burgdorf MC Runde 3 2 2 1 2 2 2 4 1 1 2 1 2 2 2 2 2 2 1 29 34 33 32.000 5 96
5 Peter Beutler Vindonissa MC Runde 3 2 1 1 2 3 3 2 2 3 2 1 2 1 2 2 1 2 1 33 32 33 32.667 1 98
6 Fritz Rickli Eichholz Gerlafingen MC Runde 3 2 2 3 1 2 2 2 2 3 2 1 1 2 2 2 2 3 1 32 32 35 33.000 3 99
7 Peter Viatte Grenchen MC Runde 3 1 1 2 1 1 2 2 2 2 2 1 2 1 2 3 2 2 1 37 32 30 33.000 7 99
8 Roman Häfliger Willisau MC Runde 3 2 3 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 3 2 1 35 34 35 34.667 1 104
9 Michel Kopf Rhone MC Runde 3 1 1 2 2 2 2 4 2 2 2 1 2 2 2 2 3 2 1 40 33 35 36.000 7 108
10 Charly Lenzin Büelisacker MC Runde 3 2 1 2 3 2 2 4 2 3 2 1 2 2 1 2 3 3 1 35 36 38 36.333 3 109
11 Alfred Baumberger Villette Cham MGC Runde 3 1 2 2 2 1 2 3 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 41 37 33 37.000 8 111
12 Ernst Sommer MC Burgdorf Runde 3 3 3 1 2 2 2 2 3 2 1 1 2 1 1 4 4 2 2 42 37 38 39.000 5 117
13 René Meier Büelisacker MC Runde 3 2 1 1 2 1 2 3 2 2 2 1 1 2 2 4 3 2 1 42 41 34 39.000 8 117
14 Fred Sägesser MC Thun Runde 3 1 3 1 5 2 2 5 3 2 2 1 2 1 1 2 3 1 2 40 41 39 40.000 2 120
15 Werner Fausch Eichholz Gerlafingen MC Runde 1       0.000 0 0 Nicht gestartet Nicht qualifiziert
15 Jürg Wohler MC Büehlisacher Runde 1       0.000 0 0 Nicht gestartet Nicht qualifiziert

Seniorinnen II
Platz Name Verein Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lisbeth Häfliger Willisau MC Runde 3 1 2 2 1 2 2 4 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 1 31 26 32 29.667 6 89
2 Erika Sutter Pilatus & Romanshorn MC Runde 3 2 1 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 1 1 36 33 30 33.000 6 99
3 Edith Schumacher Willisau MC Runde 3 3 3 2 1 1 2 2 2 3 2 1 2 2 1 2 2 2 1 31 38 34 34.333 7 103
4 Josy Waltenspül Willisau MC Runde 3 2 1 2 2 2 2 3 2 3 2 1 2 1 2 2 5 2 1 35 36 37 36.000 2 108
5 Marianne Jost Burgdorf MC Runde 3 2 1 3 3 1 2 2 2 3 2 1 1 2 2 4 3 2 2 36 37 38 37.000 2 111
6 Heidi Frei Wohlen MC Runde 1       0.000 0 0 Nicht gestartet Nicht qualifiziert