25. Napf-Master 2024

Aktualisiert: 2024-06-12   22:08Neue Seiten werden automatisch erstellt

Massenstart 10.30 zu einer Doppelrunde
3. Runde Massenstart 13.15 Uhr

Ergebnis

Damen / Seniorinnen 1
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sonja Viatte 18 Grenchen MC 29 31 28 29.333 3 88
2 Alexandra Niederhauser 1 Willisau MC 30 35 30 31.667 5 95
3 Elvira Bachmann 3 Wohlen MC 33 34 33 33.333 1 100
4 Natascha Raimann 38 Büelisacker MC 34 35 32 33.667 3 101
5 Jolanda Von Gunten 28 MC Willisau 34 35 48 39.000 14 117
6 Kathrin Aerni 23 - 38 46 36 40.000 10 120

Jugend männlich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Linus Von Ah 11 Pilatus & Romanshorn MC 40 35 34 36.333 6 109
2 Patrick Peter 14 Pilatus & Romanshorn MC 36 35 38 36.333 3 109 Stechen
3 Maik Egli 8 Pilatus & Romanshorn MC 37 38 35 36.667 3 110
4 Benn Egli 2 Pilatus & Romanshorn MC 38 43 40 40.333 5 121

Senioren I
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Beat Wüthrich 24 Vindonissa MC 28 34 33 31.667 6 95
2 Stefan Albisser 32 Pilatus & Romanshorn MC 34 31 32 32.333 3 97
3 Franz Von Moos 35 Villette Cham MGC 34 31 33 32.667 3 98
4 René Bürgin 41 Vindonissa MC 36 30 33 33.000 6 99
5 Stefan Schärli 16 Willisau MC 34 35 32 33.667 3 101
6 Peter Willener 13 Willisau MC 34 36 34 34.667 2 104
7 Thomas Zemp 4 Willisau MC 38 30 36 34.667 8 104
8 Dominique Bandini 17 Pilatus & Romanshorn MC 32 37 36 35.000 5 105

Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Martin Bühler 37 Willisau MC 35 32 33 33.333 3 100
2 Filipe Pereira 5 Pilatus & Romanshorn MC 38 35 32 35.000 6 105
3 Thierry Von Moos 30 Vilette Cham MGC 35 32 39 35.333 7 106
4 Pascal Siegenthaler 26 Pilatus & Romanshorn MC 35 37 35 35.667 2 107
5 Bruno Dvorak 44 Olten MC 38 39 31 36.000 8 108

Senioren II
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jörg Wiedemeier 40 Willisau MC 29 30 31 30.000 2 90
2 Georg Stöckli 43 Büelisacker MC 34 30 31 31.667 4 95 Stechen
3 Heinz Bless 22 Pilatus & Romanshorn MC 33 31 31 31.667 2 95 Stechen
4 Martin Jost 33 Burgdorf MC 29 34 33 32.000 5 96
5 Peter Beutler 9 Vindonissa MC 33 32 33 32.667 1 98
6 Fritz Rickli 42 Eichholz Gerlafingen MC 32 32 35 33.000 3 99
7 Peter Viatte 21 Grenchen MC 37 32 30 33.000 7 99
8 Roman Häfliger 25 Willisau MC 35 34 35 34.667 1 104
9 Michel Kopf 29 Rhone MC 40 33 35 36.000 7 108
10 Charly Lenzin 27 Büelisacker MC 35 36 38 36.333 3 109
11 Alfred Baumberger 10 Villette Cham MGC 41 37 33 37.000 8 111
12 Ernst Sommer 36 MC Burgdorf 42 37 38 39.000 5 117
13 René Meier 6 Büelisacker MC 42 41 34 39.000 8 117
14 Fred Sägesser 45 MC Thun 40 41 39 40.000 2 120
15 Werner Fausch 39 Eichholz Gerlafingen MC       0.000 0 0 Nicht gestartet
15 Jürg Wohler 34 MC Büehlisacher       0.000 0 0 Nicht gestartet

Seniorinnen II
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lisbeth Häfliger 7 Willisau MC 31 26 32 29.667 6 89
2 Erika Sutter 20 Pilatus & Romanshorn MC 36 33 30 33.000 6 99
3 Edith Schumacher 31 Willisau MC 31 38 34 34.333 7 103
4 Josy Waltenspül 19 Willisau MC 35 36 37 36.000 2 108
5 Marianne Jost 15 Burgdorf MC 36 37 38 37.000 2 111
6 Heidi Frei 12 Wohlen MC       0.000 0 0 Nicht gestartet

Teams
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Willisau 1124 127 127 31.500378
2Mix 2130 127 124 31.750381
3Pilatus Romanshorn 1137 134 131 33.500402
4Mix 1148 133 134 34.583415
5MC Willisau 2142 135 140 34.750417
6MC Willisau 3136 138 145 34.917419
7 MC Büehlisacker145 142 135 35.167422
8Pilatus Romanshorn 2151 151 147 37.417449


 
1MC Willisau 1Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alexandra Niederhauser1 30 35 30 31.66795
 Lisbeth Häfliger7 31 26 32 29.66789
 Peter Willener13 34 36 34 34.667104
 Jörg Wiedemeier40 29 30 31 30.00090
   124 127 127 31.500378
 
2Mix 2Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sonja Viatte18 29 31 28 29.33388
 Peter Viatte21 37 32 30 33.00099
 Beat Wüthrich24 28 34 33 31.66795
 René Bürgin41 36 30 33 33.00099
   130 127 124 31.750381
 
3Pilatus Romanshorn 1Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Filipe Pereira5 38 35 32 35.000105
 Dominique Bandini17 32 37 36 35.000105
 Heinz Bless22 33 31 31 31.66795
 Stefan Albisser32 34 31 32 32.33397
   137 134 131 33.500402
 
4Mix 1Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Peter Beutler9 33 32 33 32.66798
 Alfred Baumberger10 41 37 33 37.000111
 Michel Kopf29 40 33 35 36.000108
 Franz Von Moos35 34 31 33 32.66798
   148 133 134 34.583415
 
5MC Willisau 2Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Thomas Zemp4 38 30 36 34.667104
 Stefan Schärli16 34 35 32 33.667101
 Josy Waltenspül19 35 36 37 36.000108
 Roman Häfliger25 35 34 35 34.667104
   142 135 140 34.750417
 
6MC Willisau 3Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Erika Sutter20 36 33 30 33.00099
 Edith Schumacher31 31 38 34 34.333103
 Jolanda Von Gunten28 34 35 48 39.000117
 Martin Bühler37 35 32 33 33.333100
   136 138 145 34.917419
 
7 MC BüehlisackerNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 René Meier6 42 41 34 39.000117
 Charly Lenzin27 35 36 38 36.333109
 Natascha Raimann38 34 35 32 33.667101
 Georg Stöckli43 34 30 31 31.66795
   145 142 135 35.167422
 
8Pilatus Romanshorn 2Nr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Benn Egli2 38 43 40 40.333121
 Maik Egli8 37 38 35 36.667110
 Patrick Peter14 36 35 38 36.333109
 Linus Von Ah11 40 35 34 36.333109
   151 151 147 37.417449

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.11